Послеродовые швы

После родов прошло 3 дня. Наложили два шва. У одного из шва который находится ближе к анусу опухла кожа через нитки. Больно как либо двигаться. Что делать?

Нет

Здравствуйте! Это посттравматический отёк, который как раз таки возникает на 2-3 сутки после, ежедневно обрабатывайте швы раствором Бетадина, делайте воздушные ванны, не садитесь в течении 14 дней. Кормите либо стоя, либо лёжа.

Малика Фарходовна, а сколько этот отёк может длится? Мне даже лежать больно

Нет, в таком случае нужен очный осмотр, чтобы исключить воспаление швов

Малика Фарходовна, а можно после обработки швов мазать левомеколем? Мне в роддоме ещё и зеленкой эти швы обрабатывали.

Да, после обработки просушите место швов и два раза в день на стерильную марлевую салфетку наносите мазь Левомеколь и прикладывайте на место швов, но если отёк не спадёт в течении 2х дней, нужен будет осмотр на кресле