Что делать при боли ПА
Здравствуйте Родила 27.08.24 , первые роды , роды были тяжелые , с разрывами И вот уже четвертный месяц пошел после родов , но мне все равно очень больно во время полового акта , бывает чувство будто вот вот шов разойдется Я начиталась , что шов могут не правильно наложить и очень напугана.. сама в зеркале попыталась посмотреть , и там будто мне перешили , чуть ли не закрыли все 🤦🏻♀️ На следующей неделе записана к врачу , чтоб на кресле посмотрели , а так узи делала месяц назад , поставили диагноз «эндоцервицит» и все Фото приложу , скажите пожалуйста, по фотке можно понять правильно зашили мне или нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото - практически невозможно судить. Наглядно понятно одно - влагалище не зияет, как часто бывает после родов , узкое - и никакой внешне патологии не видно.
Поэтому вам лучше обратиться на очный приём.
Совет - рекомендую пациенткам разрабатывать узкое влагалище ( для кого это проблема) фаллоимитаторами, размер которых вы подбираете сами с вашим супругом . Советую вам обсудить этот деликатный вопрос со своим супругом в первую очередь.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото визуально никаких отклонений нет, вполне правильно сопоставлена промежность. Более детально Вас отсмотрят на кресле.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото все хорошо, планово посетите гинеколога для осмотра.
После родов прошло мало времени, тем более если еще кормите грудью , из за гормонального влияния контакты могут быть дискомфортными, в таких случаях рекомендуется использование лубрикантов
Принятый ответ
Здравствуйте, оценить как произошло заживление и правильно были ли наложены швы сможет врач только на очном осмотре. По фото всё без патологии. Болевые ощущения после эпизио, разрывов могут быть в течение 6 месяцев, за это время организм востанавливается.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь, по фотографии все хорошо.
После родов восстановление организма бывает длительное, может затянуться до года. Нужно дать время организму чтобы он восстановился.
Болевые ощущения со временем пройдут.
Лёгкого вам восстановления.