Сломан нос без значительного смешения. Очень сильный отек, под глазом краснеет.

Сломан нос — нырнула в озеро об камень. Рана, 3 шва. По рентгену без значительного смещения. Выглядит всё очень страшно — сильный отек, под глазами мешки, под одним набегает красный синяк. Второй день, раздувает всё сильнее. как Вопрос — сколько держится отек? Сколько по времени понадобиться для восстановления внешнего вида? Когда можно ожидать, что нос придет в прежнюю форму? И можно ли ускорить это. Благодарю

Нет
40 лет

Здравствуйте! Вам проводили репозицию костей носа? Возможно будет небольшая еле заметная горбинка на месте перелома. Срастаются кости обычно за 14 дней, отек проходит к 4-5 дню после перелома.
На период срастания костей рекомендую вам не носить очки, не спать лицом вниз, не посещать бани и сауны, исключить крепкие и горячие напитки.