Подагра, постановка диагноза

Добрый вечер, сдала анализы в поликлинике, мочевая кислота 394, начала изучать вопрос. Примерно два года беспокоит зуд, то там то здесь. Кожа сухая, шелушится, высыпаний нет. Сейчас болит локоть, то ноет нестерпимо, то исчезает боль( как-будто и не было) , диагноз подагра ставится на основании каких анализов?

Тонзилит
37 лет

Алена, здравствуйте!
Вы впервые сдали МК?

Рекомендую начать с диеты с низким содержанием пуринов-ограничить консервы, соль, копчености, сладкое, алкоголь.

Юлия Николаевна, да сдавала впервые такой анализ. В апреле 23 года, перешла на ПП, изначальный вес 92, сейчас 71. Терапевт выписал милурит, 11 сентября предстоит операция по ушиванию пупочной грыжи, прочла что после наркоза усиливается эта болячка если она есть. Что кроме МК сдать?

Витамин Д, Магний, Кальций, цинк.

Юлия Николаевна, из результатов есть только витамин Д -47,60 нг/мл. Из тех что отклоняются от нормы АЛТ-38,5 МЕ/л; МК- 394 мкмоль/л; гемоглобин 15,2 г/дл. Остальные в норме.

Юлия Николаевна, а вот ещё нашла липопротеиды низкой плотности 3,39 ммоль/л ( высокий уровень риска)

Если у вас нет СД, ГБ, Инфарктов, тогда скорректируйте питание

Будьте здоровы!

Юлия Николаевна, спасибо большое, за ответ