Сращение малых половых губ

Здравствуйте! Нам 17 дней, на смешанном вскармливании. Сейчас, подмывая ребенка, заметила, что срощены малые половые губы. Выделения белые не убираются никак ещë с роддома. Педиатр был, сказал,что это нормально, но сейчас она помочилась и, струя пошла вверх. Подскажите пожалуйста, что в этой ситуации делать?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Истинного сращения в этом возрасте не должно сформироваться.
Малые половые губы слеплены секретом и слущенным эпителием.
После теплой ванны возьмите марлевый тампон, смочите в масле (вазелиновое или персиковое) и стяните налеты. Не все получится убрать за один прием, повторять до полного открытия области уретры

Принятый ответ

Здравствуйте
В Вашем случае нет пока синехий
Но! Необходимо убрать первородную смазку и смегму ( белый налет)
Покупать в теплой ванночке, и убрать налет ватным диском смоченным маслом
Провести гимнастику ( потянуть половые губы в стороны)

Принятый ответ

Здравствуйте, уберите смазку при помощи вазелинового масла, постепенно ежедневно