Консультация невролога /

Затекают руки — вопрос №2372503

В последнее время т.е месяц или два очень сильно затекают руки после сна хоть криком кричи от боли от локтя до конца среднего пальца в теч. 30 мин не могу взять нечего в руки и согнуть пальцы особенно левая рука и мне кажется что становится все хуже. И даже в теч дня есть ощущение затекания покалывания но не так сильно. Помогите пожалуйста! Что делать я и разминать пытаюсь не помогает. Я недавно начала пить гормон Эутирокс примерно за пару месяцев до этого вообщем не знаю что думать вот даже ногти стригу сгибаю пальцы и вот начинаются колики

Возраст: 40

Хронические болезни: Гематит с

Невролог
Здравствуйте
Выполните энмг верхних конечностей , рентген локтевых суставов
Вазонит- 600 мг по 1/2 т 2 раза в день 1 месяц. препарат для улучшения кровообращения в периферических нервах ( нервы конечностей)
Нейромидин 20 мг по 1 т два раза в день 1 месяц - препарат для улучшения нервно-мышечной проводимости.
Налгезин форте по 1 т 1 раз в день 7 дней
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Чаще всего такие симптомы связаны с компрессионной нейропатией локтевого нерва. Необходимо пройти ЭНМГ локтевых нервов.
На данный момент купить ортез на сустав и надевать на ночь.
Ксефокам 8мг 2р в день 3-5 дней и тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней
Принятый ответ

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Необходимо проконсультироваться с эндокринологом по поводу приема эутирокса, возможно, он вызывает отечность.
Это компрессионная нейропатия локтевых нервов.
Вы можете себе помочь,надевая ортезы на локтевые суставы на ночь.
Можно нпвс пропить, к примеру, таб.Мелоксикам 15 мг 1 таб 1 р/д 7-10 дней.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Компрессионная нейропатия локтевых нервов может быть следствием различных нарушений. Сейчас было бы целесообразно пройти консультацию эндокринолога, для уточнения возможных побочных эффектов от приема Эутирокса.
Как я понимаю, вы ещё никакие препараты не принимали для коррекции этого состояния.
Начните с препаратов группы НПВС, например Мелоксикам 15 мг 1 т. вечером под прикрытием омепразол 20 мг за 30 мин.до еды - 10 дней.
Возьмите диакарб по 1 т. 1 р/3 дня в качестве мочегонного компонента 3-4 раза.
Пентоксифиллин 100 мг 1 т. 3 р/д до 1 месяца.
Для купирования нейропатической боли можно принимать габапентин 300 мг 1 капс. вечером - 3 дня, затем если болевой синдром сохраняется, то по 1 капс. 2 р/д ещё 3 дня, затем если боль сохраняется, то по 1 капс. 3 р/д (рецептурный препарат).
«Золотым стандартом» диагностики невропатии локтевого нерва является ЭНМГ с исследованием проводящей функции моторных и сенсорных волокон локтевого нерва. Для нейровизуализации используют УЗИ локтевого нерва и МРТ локтевого сустава и локтевого нерва. Также выполните УЗИ сосудов рук, рентгенографию локтевых суставов.
Также есть и другие общие рекомендации:
- Избегать положений, сдавливающих локтевой нерв.
При невропатии на уровне локтя не подкладывать руку под голову на ночь, не разговаривать по телефону, держа его пораженной конечностью (использовать гарнитуру или интактную руку), не ставить руку на подлокотник, избегать длительного сгибания руки в локте больше, чем на 90 градусов.
Ношение ортеза на ночь с целью уменьшения компрессии нерва.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Рекомендую сделать энмг верхних конечностей и мрт шейного отдела позвоночника
Сейчас принимайте
Аксамон 20 мг 2 раза в день 1 месяц