Консультация хирурга /

Полгода болит рука после взятия крови — вопрос №1509040

Добрый день, подскажите, пожалуйста, после взятия крови из вены со внешней стороны ладони место укола немного припухло и стало болезненным. Болит уже полгода при домашних делах, например, стирать что-то простое рукой больно. Женщина 70 лет. Ранее на жалобы хирург назначил Нурофен, не помогло.

Возраст: 70

Хронические болезни: Диабет, повышенное давление

Хирург, Онколог
Здравствуйте!
У Вас есть возможность прикрепить фотографию проблемной кисти?
Клиент
Антон Андреевич, добрый день, загрузила. Там небольшая припухлостт ближе к кисти.

Клиент
Антон Андреевич, в покое не болит, болит при движении, если поднять кисть вверх, например.
Хирург, Онколог
Ознакомился с фотографией.
Маловероятно, что данные симптомы связаны с пункцией вены.
Судя по фотографии, можно предположить гигрому - синовиальную кисту лучезапястного сустава - она вполне может проявлять себя такими симптомами, да и шишка локализуется в типичном месте для неё.
Я бы рекомендовал Вам выполнить УЗИ мягких тканей данной области и с заключением обратиться к хирургу или травматологу.
Если это действительно гигрома - то лечение данной патологии хирургическое - её надо иссекать.
Пока старайтесь ограничивать нагрузки на конечность, при отсутствии аллергии можно пропить коротким курсом нпвп - найз 100 мг 2 р/д 5 дней, место аэртал крем 2 раза в день в течение месяца. Это поможет немного снять симптомы, но полностью проблему (если это то,что предполагается) не решит. Необходимо УЗИ с последующим визитом к врачу.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр, Инфекционист
Добрый день!Местно мази какие то использовали?Узи сосудов не делали?
Клиент
Елена Анатольевна, использовали только Нурофен по назначению хирурга, обследований никаких не назначалось. Сейчас купили Долобене попробовать.
Педиатр, Инфекционист
Долобене,да, хороший препарат, может облегчить болезненость.Но мне кажется ,судя по фото проблема не из за взятия крови, больше похоже на гигрому, место очень харрактерное.Вам нужно все таки сделать узи мягких тканей и с заключением обратиться очно к хирургу.Мазь и обезболивающие вы пока продолжайте.Оговничьте физ.нагрузку на руку