Кровь в слизи на 12,14,16 день цикла
Здравствуйте . Слизистые выделения на 12,14 ДЦ с прожилками алой крови,на 16 ДЦ слизь окрашенная в алую кровь и прожилки. В анамнезе аденомиоз, эрозия( эксцизия), две маленькие миомы. Ранее было такое 1-2 раза, полгода такого не было, сейчас увидела, напугалась. Онкоцитология март 24 г норма, узи мт март 24 года миомы матки малых размеров. Полип могут принять за миому? И характерны ли такие проявления с кровью в середине цикла для полипа? Может ли так кровить аденомиоз? Спасибо. Оак,бак без патологии от мариа 24 г
Принятый ответ
Здравствуйте. Межменструальные выделения могут быть при миоме, полипе. По узи их не могут перепутать. В середине цикла кровить нще может при овуляции, со слизью. Нужно сделать узи малого таза на 5-7 день цикла. Март уже давно прошёл, необходимо новое посмотреть
спасибо. просто кровило через день со слизью, потому подумала,что не овуляторное кровотечение, думала овуляторное один раз и все. сейчас выделения густые белые,как во 2 фазу,пока чистые. спасибо
Тогла исключаем овуляцию. Это из-за патологии эндометриоя
Принятый ответ
Здравствуйте, слизистые выделения с прожилками крови в середине цикла характерны для овуляции, для уточнения диагноза повторите УЗИ в середине цикла .
Спасибо. Запишусь.
Пожалуйста, обращайтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте! Такое может быть на фоне овуляции и патологии эндометрия (полости матки) для уточнения причины желательно сделать узи органов малого таза на 5-7 день МЦ)
Принятый ответ
Здравствуйте
Межменструальные выделения могут быть из-за аденомиоза, миома, полип эндометрия
Также вариант овуляторного синдрома
Живот не болит?
Выделения обильные, сколько прокладок меняете?
на прокладке нет ничего. они не мажут, просто окрашивают слизь когда туалетной бумагой вытираешься. сейчас норм было,светлые.
живот прям немножко иногда внизу тянет,как при месячных, дискомфорта от этого нет
Тогда это в большей степени овуляторный синдром
Свечи с диклофенаком для уменьшения болевого синдрома
спасибо, сильно не болит. волновали выделения эти через день
Тогда просто наблюдение
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения могут быть проявлением овуляторного синдрома. (Длятся ,как правило ,2-5 дней)