Консультация гинеколога /

Кровит на 11дц — вопрос №2166406

Добрый вечер. 34 года, планирую 3 беременность . Цикл нерегулярный с 12 лет, но основные гормоны в норме, ставили мфя, овуляция поздняя и всегда в разное время . Сами кд длятся 6-7 дней . В этом цикле немного кровит с 11 дц, сейчас 14дц и продолжается . Никаких болей нет. Узис сказал все ок. Стоит ли беспокоиться? Что -то еще проверить ?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нерегулярный цикл

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Причиной ацикличных кровянистых выделений может быть овуляция, ановуляторный цикл, функциональная киста яичника.
Если по УЗИ другой патологии нет, никакой угрозы эти выделения не несут
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можете прикрепить протокол УЗИ
Принятый ответ

Клиент
Надежда Сергеевна, прикрепила, добрый вечер
Акушер, Гинеколог
По УЗИ врач действительно не описывает никакой патологии. Можно сейчас принять Транексам по 500*3 р/д, внутрь 5 дней. Желательно пройти контроль УЗИ на 5-7 день цикла, чтобы адекватно оценить эндрметрий
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравсвуйте. Вероятнее всего это овуляторные выделения, ничего страшного, это проявление овуояторного синдрома в середине цикла. Вам рекомендуется посетитеть очно гинеколога для осмотра шейки матки и взятия мазков для исключения патологии шейки матки. По узи все впорядке, если и при осмотре все будет в норме, то переживать не о чем ?
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, добрый вечер, для овуляции просто еще рано, по узи даже доминантного фолликула еще нет вроде
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вскоре все появиться, не переживайте. Эпизодические выделения в середине цикла не патология. Для более точной оценки состояния эндометрия пройдите узи на 5-7 дмц и осмотр шейки у гинеколога ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По данным узи описан аденомиоз ( диффузные изменения миометрия), одним из клинических проявлений которого являются межменструальные кровянистые выделения. При планировании беременности лечение не требуется.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по узи страшного ничего нет, спокойно планируйте беременность, принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки