Горло беспокоит.

Добрый день, уважаемые врачи. Такой вопрос. У меня на задней стенке горла волдыри, на нёбе были мелкие красные точки , но потом прошли. бывает сухой кашель, переходящий в небольшую мокроту. перед сном, кашель усиливается, утром немного откашливается,( совсем немного) , ночью бывает очень потею, но не каждую ночь . Еще утром стал течь холодный пот, по всему телу. Температура не меняется. Других симптомов нет. 10 дней назад болела гриппом, была температура до 38,5 сильная заложенность носа... Скажите пожалуйста не может ли это быть туберкулёз!? Я очень переживаю, т.к очень впечатлительная и постоянно накручиваю себя 😔 еще начиталась и очень боюсь задохнуться (отек гортани и легких) уже неделю полоскаю горло фурацилином, рассасываю стрепсилс, брызгаю ангидак, много пью травяных чаев. Скажите чем мне лечиться? Может стоит пропить Амоксиклав? Фото горла попробую прикрепить.

Здравствуйте, Анна!
Вам нужно сделать ОАК, СРБ

Когда делали флюорографию последний раз?

Ангидак, стрепсилс и травы оставьте
Фурациллин не рекомендую

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Николаевна, почему фурацилин не рекомендуете? ?

это антибиотик, его не нужно при вирусном поражении, которое у вас

Здравствуйте.
Чтобы понять, есть необходимость в антибиотике или нет, необходимо сдать полный анализ крови, соэ

Здравствуйте!
На фото горло без признаков воспаления, бугорки на задней стенки глотки - лимфоидная ткань, скорее всего она гипертрофирована на фоне перенесенной вирусной инфекции.
Для уточнения сдайте общий анализ крови и СРБ, результат можете приложить

Принятый ответ

Здравствуйте.
Холодный пот на фоне интоксикации после вируса, горло также после вируса( антибиотик не нужен)
Ваша главная задача сейчас много пить жидкости , также чай из малины в ней содержится природный парацетамол.
Если найдете в аптеке такие порошки как - инсти 3 раза в день ,3 дня.
Он содержит природные антиоксиданты и также парацетамол природный.
Добавьте Вит С 1000 мг 1 раза в день это также антиоксидант.
И добавьте таб Цетрин чтобы убрать остаточный кашель и отечность с горла . 1 раз в день 5 дней.

Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса и решения вопроса о назначении антибиотиков.ока симптоматическое лечение полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней, обильное теплое питье. Скорейшего выздоровления Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Вячеславовна, а из за чего пот градом течет?

На фоне вирусной инфекции такое может быть