Алина Александровна, Пожаловаться
фотография пользователя
Батина Ирина Михайловна,
вчера, 11:02
Педиатр
Здравствуйте.
Вероятно орви с кишечным синдромом.
Нос Орошайте аквмарис бэби по 1 капле 4 и более раз в день, по необходимости использовать аспиратор
Проветривайте помещение
Чаще прикладывайте к груди
Никаких противовирусных не рекомендую, нет доказанной эффективности
При повышении температуры больше 38, 5 парацетамол суспензия 10-15 мг /кг с интервалом не менее 4 часов до 3-4 раз в день или нурофен в дозировке 5-10 мг на кг с интервалом не менее 6 часов 3 раза в день, можно чередавать.
Давайте водичку 40 мг на кг
При температуре 38, 5 и больше длительностью 3 - 5дней, сдать ОАК для исключения бактериальной инфекции. Обязательно очный осмотр врача.
Нурофена на ваш вес - разовая дозировка 5 мл,
Парацетамола на ваш вес 6 мл на 1 раз.
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
₽ Поблагодарить
Елизавета, вчера, 11:39
Клиент
Ирина Михайловна, сейчас смотрю немного набухла нижняя десна. Руки ребёнка постоянно во рту. Возможно это зубы?
фотография пользователя
Батина Ирина Михайловна,
вчера, 11:42
Педиатр
Реакция на зубы возможна. Стул может разжижаться, так как слюна содержит много ферментов, которые раздражают слизистую кишечника.
Температура на зубы будет не больше 38 градусов.
Возможно в вашем случае это и орви, и синдром прорезывания зубов.
₽ Поблагодарить
Елизавета, вчера, 11:45
Клиент
Ирина Михайловна, ну вот у нас 38 постоянно. Один раз 38.2
фотография пользователя
Батина Ирина Михайловна,
вчера, 11:51
Педиатр
Возможно зубки. Пока наблюдайте. Остальные процедуры вам не помешают.
₽ Поблагодарить
Елизавета, вчера, 11:56
Клиент
Ирина Михайловна, а десна можно как-то успокоить? Калгель или дантинорм?
фотография пользователя
Батина Ирина Михайловна,
вчера, 12:40
Педиатр
Калгель не рекомендую (содержит лидокаин - токсичный препарат для ребёнка).
Применяйте холодные прорезыватели, дантинорм бэби, нурофен также обезболивает.
₽ Поблагодарить
Елизавета, вчера, 15:20
Клиент
Ирина Михайловна, был врач.
Назначил:
1. Виферон по 1 свечке 2 раза в день.
2. Мирамистин для горлышка на соску 3 раза в день
3. Аквамарис в носик
Десна набухшие назначил холисал.
Подскажите, пожалуйста, свечи уместны разве?
фотография пользователя
Батина Ирина Михайловна,
вчера, 15:22
Педиатр
Виферон не имеет доказанной эффективности. Противовирусные не рекомендую.
Мирамистин не использовать, так как любая форма в виде спрей это риск развития у детей до 3 лет ларингоспама. Но на соску можно
С остальным согласна
₽ Поблагодарить
Елизавета, вчера, 15:27
Клиент
Ирина Михайловна, спасибо большое Вам
Елизавета, только что
Клиент
Ирина Михайловна, добрый день. Опять утром температура 38.
Вчера вечером 38.2 дала ибупрофен, ночь спали.
Утром дала ибупрофен, он его выплюнул. Около 2 мл всего проглотил. Но температура спала. И его немного затрясло. Накрыла муслиновым пледом. Под ним потеет, а руки раскрыты - холодные и какие-то липкие как будто. Во сне плачет.
Что это может быть?