Ребёнок ударился веной
Добрый день, уважаемые специалисты! Ребёнок 1,1 года сейчас бегал по комнате и налетел на угол (ребро) комода, и очень неудачно - венкой, которая идёт у него посередине лба. В результате на этом месте вздутие и посинело (видно, кровь вытекла из вены). Приложила холодное. Что ещё делать? Опасно ли это? Есть ли опасность тромбов и ещё чего-нб страшного, раз разбита крупная вена? Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь, Вы все правильно сделали.
Если не будет рвоты, обильных спрыгивание, потери сознания, дезориентации, разности зрачков, вялости в течение 3 суток — все в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте, правильно пока прикладывать холод. На область синяка троксевазин 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы все сделали верно!
Наблюдайте за ребенком в течение 72 часов ( красные флаги ? рвота, потеря сознания, слабость , отказ от еды, изменение зрачков)
Принятый ответ
Здравствуйте
Сухой лед обязательно еще держать ,периодически убирать
И наблюдать 72 часа
Если есть тошнота, рвота, головокружение, разные размеры зрачков, слабость , сонливость или повышенное возбуждение, большая гематома на месте удара , то нужна будет консультация врача.
Если нет этих симптомов, то срочности также нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Холод держать пока что - через салфетку тканевую, на место удара нанести Траумель-С гель. Наблюдаем за тошнотой, рвотой, состоянием кожи, зрачками. Не должно быть нарушения сознания, избыточной возбудимости либо заторможенности. При ухудшении состояния – вызываем скорую. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте
Не опасно
Холода достаточно
Наблюдаем за ребёнком 3 суток, не должно быть: повышенная сонливость, нарушение и отсутствие аппетита, разность зрачков и обильные срыгивания- рвота
Здравствуйте
Повода для беспокойства пока нет
На лоб местно используйте трауамель с 3-5 раз в день
Красные флаги: рвота, головная боль, головокружение, срыгивание, разные размеры зрачков, судороги, потеря сознания
Вы все верно сделали, кроме холода больше ничего не нужна, никаких тромбов от этого не образуется.