Рост ХГЧ 80%
В анамнезе в 2022 году внематочная беременность, тубоэктомия справа. Левая труба проходима. Сегодня, 20.08 35 день цикла, 8 день задержки. ХГЧ от 14.08- 131 ХГЧ от 16.07 - 363 ХГЧ от 19.08 - 683 Беспокоюсь из-за медленного роста, есть ли вероятность положительного исхода? При первой внематочной беременности были боли, кровило, сейчас ничего не беспокоит. УЗИ запланировано на 23.08
Принятый ответ
Здравствуйте, хгч растет хорошо, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Добрый день, Мария! На данный момент прогнозы делать рано! Конечно учитывая динамику и то, что была внематочная риск повторной внематочной выше. Но только на хгч ориентироваться не стоит. Так как при маточной беременности минимальный рост хгч допустим 60%, а с другой стороны при внематочной беременности хгч растет как при маточной в 15% случаев. Поэтому надо делать узи и по его уже результату уже определяться.
Олег Владимирович, здравствуйте.
Сегодня сдала ХГЧ - 170.
Это говорит о замершей беременности, верно?
Добрый день! Да, такая динамика говорит о замершей беременности но надо сделать узи убедиться, что замершая беременность именно в матке.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прирост ХГЧ отличный, беременность развивается, не переживайте и спокойно Идите на УЗИ
Екатерина Александровна, здравствуйте.
Сегодня сдала ХГЧ - 170.
Здравствуйте. Да, к сожалению беременность не получилась
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас отлично растет хгч, при значение более 1000-1200 можно идти на узи
Принятый ответ
Мария, здравствуйте
Рост ХГЧ нормальный, он не должен строго удваиваться. Сдайте еще раз, как будет более 1000, можно будет сделать УЗИ для оценки локализации плодного яйца
Лидия Владимировна, здравствуйте.
Сегодня сдала ХГЧ - 170.
Мария, здравствуйте. Это к сожалению похоже на биохимическую беременность. ХГЧ снижается до того как беременность удается зафиксировать на УЗИ
Добрый день.
Для прироста хгч нет четких нормативов, тем более в процентах. Он должен просто - быть. Больше слпвать его не нужно.
Теперь нужно - примерно через недельку - пройти узи, подтвердить маточную беременность.
Здравствуйте. У вас хороший рост хгч. Продолжайте сдавать до результата 2000ме потом сделайте узи. Принимайте Дюфастон по 10мг 2р.день так как была потеря беременности в анамнезе. Фолиевая кислота 400мкг 2р.день длительно, магний в6 форте 2р.день всю беременность