Беременность на ранних сроках, слабо растет хгч

Здравствуйте. Первый день последней менструации 27.12.2024. 25.01 ХГЧ - 472, 27.01 ХГЧ - 796. Так же 27.01 делала узи, ни плодного яйца, ни желтого тела врач не увидел(результат прикреплю). По узи 3 большие кисты на правом яичнике, на жт не похожие. Я в сомнениях на счет беременности, склоняюсь к мед. аборту, так как есть уже маленький ребёнок и на второго меня ни морально, ни физически не хватит. Но если вдруг решу рожать(время подумать еще есть), как эти кисты могут повлиять на вынашивание и мой организм в целом? И могут ли кисты с ровными контурами и однородным содержимым быть желтым телом? В пятницу 31.01 иду к врачу, по идее пя уже должно визуализироваться?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Плодное яйцо закономерно не видно, так Вы как слишком рано пошли на УЗИ. Плодное яйцо визуализируется при ХГЧ от 1500 и более.

Вам необходимо продолжать отслеживать рост ХГЧ каждые 2 дня (в норме рост на 60% и более), а УЗИ повторить дней через 7 дней, не раньше. Или когда цифры будут около 1500. ХГЧ, пока что, растет не очень хорошо, вариантов развития событий может быть несколько:

1. Или это нормальная маточная беременность, ХГЧ постепенно ускорит свой рост (такое бывает)

2. Биохимическая беременность. ХГЧ постепенно перестанет расти, затем снизится и пойдут менструации

3. Внематочная беременность.

Да, одна из кист вполне может быть кистой жёлтого тела

 - отвечает  СпросиВрача –
Патрис
Клиент

Елена Борисовна, спасибо. Врач узи настаивал, что эти кисты фолликулярные, а желтое тело он не видит. Их 3, они большие, как это повлияет на вынашивание? Тогда мне завтра сделать хгч повторно, чтобы посмотреть прирост? Я в принципе и собиралась ехать сдавать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Патрис
Клиент

Елена Борисовна, и еще такой вопрос, если я ребёнка 14кг на руках ношу, это может спровоцировать выкидыш?

Принятый ответ

Добрый вечер, на узи плодное яйцо ещё рано визуализировать, так как уровень ХГЧ ещё слишком мал. При уровне ХГЧ 1500 и более можно повторить узи, плодное яйцо должно быть визуализировано уже.

Кисты с однородным содержимым, скорее всего это фолликулярные кисты и они рассосутся через несколько месяцев самостоятельно. На ход беременности влиять не должны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Патрис
Клиент

Анна Михайловна, спасибо

Рада быть полезной!

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ При таком уровне ХГЧ ещё ничего не будет видно, Пройдите УЗИ в динамике через 7-10 дней, скорее всего это простые функциональные кисты, на беременность они никак не повлияют, рассосутся сами

Принятый ответ

Здравствуйте. Ещё рановато на УЗИ не будет видно , УЗИ омт можно выполнить через 3-5 дней, тогда уже появится. Функциональные кисты самостоятельно рассасываются в течение 3 мес

Принятый ответ

Здравствуйте! Плодное яйцо визуализируется в полости матки при ХГЧ >1500 МЕ,рекомендую Вам повторить анализ крови на ХГЧ и УЗИ органов малого таза.