Гетеротаксический синдром у плода

Добрый день, беременность 12 нед. 6 дн. На первом скининге выявили гетеротаксический синдром: левокардия с транспозицией абдоминальных органов. ВПС у плода: AV канал, ОАС. МХА у плода: реверсный кровоток в венозном протоке. Прогноз для плода неблагоприятный. Направили на прерывание. Нужно дополнительное мнение для принятия решения. Спасибо!

Нейросенсорная правосторонняя тугоухость
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. При таком диагноза дополнительно сдаётся амниоцентез и решение принимается консилиум врачей. Но к сожалению прогноз не благоприятный ?

Принятый ответ

Здравствуйте, в таком случае лучше сделать прерывание. Прогноз для плода очень неблагоприятный, он не будет жизнеспособным

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, подскажите, пожалуйста, какие факторы могли повлиять? Наличие гена у нас с супругом будем выяснять, но всё же, могли какие-то факторы извне повлиять? Мои действия или что-то ещё. Спасибо!

Это изначально заложилось, хромосомные нарушения, повлиять на это ничего не могло. С большей вероятностью этого более не повторится

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, нам рекомендовали проведение молекулярно-генетической диагностики методом массового параллельного секвенирования на материале ворсин хориона (в случае прерывания).

Да сделайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у вас есть сомнение в компетентности врача, то сдайте нипт или хорионбиопсию для подтверждения диагноза. Если диагноз подтвердится, то рекомендовано прерывание беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Леонидовна, нам рекомендовали проведение молекулярно-генетической диагностики методом массового параллельного секвенирования на материале ворсин хориона (в случае прерывания). Дело не в сомнении, просто слишком тяжёлое решение, хочется как-будто удержаться за последнюю соломинку.. Учитывая, что в 2020 году родилась здоровая дочка (тьфу-тьфу-тьфу). Простите мои эмоции..

Время есть, можете сделать анализ. Но чем больше срок, тем больше последствий для вашего организма. Если приняли решение об обследовании, то не тяните

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендации,к сожалению, верные, прогноз в вашем случае совсем неблагоприятный для малыша