Консультация гинеколога /

Стимулировать роды — вопрос №2373458

Срок уже подошёл рожать, шейка хорошая, есть раскрытие (но пузырь пока колоть не хотят). Сказали выпить касторку,но я боюсь. Что можно ещё выпить вместо касторки ,чтобы был хороший результат? Клизма Микролакс не помогает.

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Часто ходите и живите половой жизнью. Принимать без контроля врача ничего не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, никакой косторки точно пить не нужно. Нет такого средства в домашних условиях, только в стационаре. Будьте поактивнее, больше ходите, лучше по лестнице, нагибайтесь, можно помыть полы руками без швабры
Принятый ответ

Клиент
Юлия Олеговна, ничего не помогает из этого. В первые двое родов прокалывали пузырь,в этот раз не хотят
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Слабительные средства вам не нужны.
Если шейка зрелая, принимать ничего не нужно.
Лекарственные средства применяются в основном для ускоренного созревания шейки, а она у вас зрелая. С целью родовозбуждения вам нужна именно амниотомия (вскрытие плодного пузыря).
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, касторку точно пить не нужно. Если в ближайшие дни не начнется родовая деятельность, то аниотомия
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, не хотят колоть
Гинеколог, Акушер
Просто гуляйте, ходите, розовая деятельность начнется
Клиент
Елена Федоровна, хожу, гуляю, убираю. Ничего не помогает
Гинеколог, Акушер
Срок какой сейчас?
Клиент
Елена Федоровна, 40.4
Гинеколог, Акушер
Странно, что они не хотят вам сделать амниотомию.
Клиент
Елена Федоровна, говорят не делают до 42 недель.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Светлана, здравствуйте

Ничего пить не нужно, это не стимулирует роды. Все что Вы можете сделать самостоятельно, это больше гулять, двигаться