Консультация акушера /

Обследования при госпитализации и назначение препаратов — вопрос №2554992

Добрый день , беременность 40,4 недели .
Сегодня должны были госпитализировать ( есть направление )
Сделали КТГ , померили давление 120/80
Сделали узи , посмотрели на кресле , сказали что шейка отличная , почти готова , пропускает 2 пальца , сказали приезжать в пятницу .
Подскажите пожалуйста , выписали вот такие свечи и касторку , но в инструкции свечей написано противопоказания : беременность , что-то я переживаю , как на ребенка они повлияют ??
Расшифруйте пожалуйста все обследования , которые брали сегодня

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, КТГ в норме без признаков гипоксии, по узи плода и лонного сочленения нет отклонений. Назначенные препараты не имеют доказанной эффективности и их применение не имеет никакого смысла.
Принятый ответ
Клиент
А если буду свечи делать они никак не навредят малышу ?

Гинеколог, Акушер
Маргарита, на малыша они не подействуют
Клиент
Спасибо вам большое я поняла
Акушер, Гинеколог
Добрый день! По допплеру у вас все хорошо, нарушения кровотока нет , кислород малышу поступает в достаточном объеме.

Узи лонногт сочленения в норме, расхождения нет.

По ктг также все хорошо)

Эти препараты никак не навредят малышу , не переживайте. Но и эффективность у них сомнительная))

В таких случаях лучше использовать спазмолитик для размягчения шейки матки (св папаверин ректально 2-3 раза в день или но шпу по 2 таб 2 раза в день ).
Принятый ответ
Клиент
А вот как может быть по симфизиту что нет расхождение , я делала узи перед этим , было расхождение 9,8 , а сейчас его нет , я не пойму никак , как такое может быть вообще ?
Сказали что ребенок головой давит на кости , что она уже опустилась .
Но боли и щелчки перед тем как встать с кровати есть , даже если просто лежу на боку , сомнительное узи конечно
Клиент
И заключение по симфизу есть тоже , даже 2 , первое 7мм , второе 9,8
Акушер, Гинеколог
По узи у вас есть расхождение 7,7 мм как бы. Но это норма , поэтому я написала , что хорошо (норма до 10 мм)
Клиент
Я поняла просто на сегодняшнем узи расхождения вообще нет , мне так сказали , вот в чем странность
Акушер, Гинеколог
По тому узи , которое вы прикрепили от 23.10.24, написано диастаз (расхождение ) 7,7 мм.
Клиент
Сейчас прикреплю где написано 9,8
Клиент
Прикрепила
Акушер, Гинеколог
Это все равно является вариантом нормы. На пару мм может отличаться значения , так как аппараты разные
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По результатам КТГ и УЗИ все хорошо. Гипоксии нет, малыш развивается здоровым.
Данные препараты на малыша никакого негативного воздействия не окажут.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Препараты смысла нет делать, по обследованию всё хорошо, гипоксии плода нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Допплерометрические показатели и КТГ в пределах нормы, признаков гипоксии по результатам обследования у ребёнка нет. Назначенные Вам препараты не оказывают негативного влияния на беременность.