Что вас беспокоит?
Ангина?
Здравствуйте, симптомы первый день: болит горло ( красное, без гноя), кашель с мокротой, температура 37, болит голова, слабость. Чем лечить, беременность 19,3 недель.................................................................
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Доброго дня! В вашем положении можно принимать лизобакт таблетки для рассасывания, мирамистин спрей в горло и носовую полость, ротокан для полоскания, а так же солевые растворы для орошения носовой полости: маример, аквазивин, аквалор (если выраженная заложенность носа, то гипертонические растворы) и для орошения горла: аквалор горло ромашка и алоэ вера. При высокой температуре и в качестве препарата от головной боли при беременности допустимо принимать парацетамол. Обязательно сообщите своему ведущему гинекологу о вашем заболевании. С уважением. Желаю здоровья Вам и Вашему малышу.
Аэлита, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Начать приём: Лизобакт 3-4 таблетки в день рассасывать, полоскать горло хлоргексидином , промывать нос Аквамарисом, от кашля Стодаль 15 мл 3 раза в день,Парацетамол при температуре более 38.
Так же обильное питье (лучше морсы), проветривайте помещение и больше отдыхайте.
Здоровья вам!
Юлия, спасибо)
Принятый ответ
Добрый день! У Вас симптомы ОРВИ, убедительных данных за ангину нет. Пейте больше жидкости, поддерживайте правильные климатические условия в комнате (температура 18-22 градуса, влажность 40-60%). Орошайте слизистую носа солевыми растворами, от сосудосуживающих капель желательно воздерживаться (в крайнем случае на ночь). Фарингосепт, Лисобакт, полоскание отваром ромашки, эвкалипта или шалфея для горла. Отдыхайте и не волнуйтесь. Если повышенная температура будет сохраняться более 3-4 дней, обратитесь за консультацией к врачу.
Елена, спасибо)
Принятый ответ
Добрый день! Судя по описанию, вы переносите вирусный фарингит.Лечение в этом случае только симптоматическое: при беременности разрешен Лизобакт 2т*3р/сут, и интерферон альфа-2б в виде свечей или назального спрея. Интоксикационный синдром поможет снять обильное питье.
Лариса, спасибо)
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте!У Вас ОРВИ,данных за ангину нет.Вам необходимо сообщить об этом Вашему гинекологу.
По лечению:1.Обильное тёплое питье(вода,чай,компот,морс),увлажняйте воздух в квартире.
2.Противовирусный препарат Виферон по 500000ед 2 раза в сутки в течение 5 дней
3.Для горла лизобакт по 2таб рассасывать 3 раза в день ,5 дней
4.При кашле стодаль по 15мл 3 раза в день,5 дней.
Все препараты разрешены беременным.
Больше отдыхайте.Выздоравливайте!
Яна, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию у Вас ОРВИ, фарингит.
Начните гриппферон по 2 к в каждый носовой ход 5-6 раз в сутки, препарат разрешён на всех этапах беременности.
Обязательно обильное тёплое питьё - морс из клюквы или ягод, чай с лимоном, имбирём, на ночь можно тёплое молоко с маслом и мёдом.
Горло полоскайте с ромашкой или шалфеем 4-5 раз в сутки, чередовать с мирамистином.
При повышении температуры выше 38, 5 градусов - парацетамол 1 т внутрь.
Анна, спасибо)
Это не ангина. При ангине кашля не бывает, ангина это воспаление миндалин высоченная температура и боль в горле, больше ничего. Вам можно Виферон 500000 единиц действия два раза свечки. В горло можно Панавир инлайт, мирамистин. Можно Гомеовокс или Лизобакт сосать. В нос можно младенческие сосудосуживающие капли Називин полоскание ромашкой фурацилином приветствуется.
Наталья, спасибо)
Похожие вопросы по теме
- 14 минут назад2 ответа
- 30 минут назад3 ответа
- 43 минуты назад18 ответов
- 2 часа назад5 ответов