Болит точка

Болит точка,верхняя часть живота,под ребрами,ощущения кома,как будто не переварилась еда. Переодически такое возникает и пропадает. Что делать?

Гастродуоденит
39 лет

Здравствуйте. Делали ФГДС?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Игоревна, нет,делала узи

Прикрепите протокол УЗИ, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Игоревна, там все в норме

Стоит пройти ФГДС. По лабораторным методам :ОАК, СРБ
Как у вас со стулом? Регулярный? Оформленный или нет?
Придерживаетесь ли какой-то диеты? После приёма пищи бывает такое, что сразу принимаете горизонтальное положение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Игоревна, запоры
Так же сегодня ела блюдо,где был черный перец,думаю на него. Бывает что хочется лежать после еды.Что выпить,чтобы облегчить это состояние?

При тяжести, запорах/диарее, вздутии можно Тримедат форте 300 мг 1 т 2 р в день 14 дней за полчаса до еды
Если есть склонность к запорам, то нужно увеличить количество потребляемой жидкости (вода, компот, морс...), в питании откажитесь от кофе, острого, солёного и сильно горячего-это может усугублять вашу симптоматику.
При склонности к запорам хороша физ нагрузка, ходьба
Ложиться сразу после еды не стоит, лучше выдержать 2 часа

Не отмечаете связь со стрессом своего состояния?

Здравствуйте, из хронических заболеваний Вы написали гастродуоденит, Вы делали фгдс когда-то?
По поводу Вашего описания- это боль в эпигастральной области, которая соответствует боли при гастрите, дуодените.
Скажите пожалуйста, Вы испытываете чувство раннего насыщения? То есть при употребление небольшого количества пищи, уже не можете съесть больше, тяжесть после еды?
Какие сейчас препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Сергеевна, наоборот хочется есть,а болит точка,и боишься есть,как будто еда встала и не переваривается. Делала,но давно. Басет пью. С утра как изжога,а потом как поешь слабость и газы,и вот это состояния кома непереваренного,что выпить,чтобы облегчить?

Принятый ответ

Это нарушение эвакуаторной функции желудка, необходимо пропить Диспевикт 100 мг 3 раза в день месяц.
Разо 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды месяц.
И во время основных приемов пищи 10000 микразим 10000.
Если газообразование останется, необходимо сдать дыхательный тест на сибр с лактулозой.