Кровянистые выделения перед месячными

Здравствуйте, со вчерашнего вечера у меня идут не обильные кровянистые выделения, красно-коричневого цвета. До месячных по идее должно быть 2 дня. Прочитала в интернете, что может быть имплантационное кровотечение. Что предпринять в этой ситуации? Тест как я понимаю, делать ещё рано. Очень переживаю на этот счет, детей не планирую, пользуемся барьерной контрацепцией.

20 лет

Здравствуйте! Колебания в цикле до 7 дней это вариант нормы, менструации могут начитаться как раньше положенного срока, так и позже. Если предохраняетесь поводов для переживания нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Anastasiia
Клиент

Малика Фарходовна, спасибо за ответ. Может менструация так начинаться ? немного пошла кровь с небольшими болями в животе и сейчас превратилась, крови нет никакой.

Принятый ответ

Да, менструация может так начинаться)

Здравствуйте. Пока понаблюдайте. Может пораньше начнётся менструация. Если менструация так и не разойдется, сделайте тест. Если результат теста будет сомнительный, надо сдать кровь на ХГЧ

Здравствуйте
Цикл может отклоняться +/- 5-7 дней
Это норма
Нормальная длина цикла (между 1 дней прошлой менструации и 1 днем настоящей менструации) 24-38 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашем возрасте колебания цикла на девять дней являются вариантом нормы, поэтому вполне вероятно, что это начало менструации. Пока ничего предпринимать не нужно, просто наблюдайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее так начинается менструация
Если половые акты были защищены, значит по поводу беременности не стоит беспокоиться