Низкое содержание тромбоцитов
Содержание тромбоцитов в крови 66. Это очень тревожит возможными кровоизлияниями. Что делать?
Жильбера
66 лет
Здравствуйте
В первую очередь необходимопересдать тромбоциты по фонио и установить причину тромбоцитопении - первичная иммунная или вторичная. Иммунная тромбоцитопения - диагноз исключения. Необходимо пройти целый комплекс обследовпний: ВИЧ, гепатит в,с, иммуноглобулины м и джи к впг, цмв, вэб, ревматоилный фактор, АНФ, гормоны щитовидной железы, тест на хеликобактер (бактерия, живущая в желудке), узи обп
Если никакой причины не найдено, ставится диагноз иммунной тромбоцитопении.
Уровень тромбоцитов выше 50 не сопряжен с риском кровотечений.