Температура, 37.2

Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли быть температура 37.3 при хроническом холецестите и при признаках не выраженного холестаза? Просто температура держиться днем, болеть не болит, иногда только кольнёт бывает или немного поболит, так только при нажатии немного ощущается боль, приехать возможности пока нет, да и ситуации с эпидемией. Может можете посоветовать препараты для лечения этого недуга. Заранее спасибо вам.

В принципе, может конечно. Для назначения лечения нужны хотя бы ультразвуковое исследование печени и желчного пузыря. Приложите исследование, которые у вас есть

Наталья, УЗИ заключение - признаки хр.холецестита, имеются УЗ-признаки не выраженного холестаза за счет небольшого расширения внутрипеченочных желчных притоков. УЗИ от 23.01.2020г. Был назначен метронидазол и Разо, затем урсосан. Урсосан не могу принимать от него меня рвет желчью, метронидазол пропила и Немазол однократно, УЗИ прикрепить не могу, пишет большой формат, вот написала заключение по УЗИ здесь

Наталья, я прекрепила результаты УЗИ, можете что нибудь посоветовать.

Вместо урсосана Можно попробовать хофитол, аллохол, холосас, отвар кукурузных рылец. В настоящий момент антибиотики или Метронидазол рекомендовать Не буду, потому что нужно хотя бы анализ крови сдать. И сделать свежую узи. А желчегонные стол номер 5 по певзнеру это было бы неплохо.

Наталья, анализ клинический есть:
Гемоглобин - 110
Лейкоцитов - 6,0
эритроцитов - 4,2
СОЭ - 10

Наталья, и подскажите пожалуйста аллохол и т.п можно принимать вместе с омепразолом у меня изжога просто.

Если повышена кислотность, и вы Это ощущается Омепразол пьётся от 10 дней по одной таблетке три раза в день. Конечно можно.

Здравствуйте. Да может в Вашем случае повышаться температура. Препарат урсосан (УРСОФАЛЬК) помогает. С уважением. Здоровья и удачи.

Михаил, спасибо, но вот урсосан или что то подобное не могу принимать, рвота от них возникает.

Попробуйте один необутин.

Урсосан в комплексе с необутином, чтобы не было заброса желчи в желудок.

Михаил, а в какой дозировке и сколько по времени принимать это, подскажите пожалуйста.

необутин по 200 мг до еды за 15-20 минут, курс 25-30 дней, но можно и по требованию.

Здравствуйте , Наталья !
Анализ для исключения лямблиоза сдавали или нет ?

Яков, нет мне не назначали этого.

В настоящее время у Вас имеется клиническая картина обострения хронического холецистита ! Связано это с возможным лямблиозом или нет , сейчас не так важно , это можно будет выяснять потом , после завершения карантина , проведением анализа кала на лямблиоз методом ПЦР !
А сейчас , в независимости от того воспаление связано с лямблиями или нет , нужно остановить воспалительный процесс назначением антибиотика и спазмолитического препарата !
Лечение :
- СТОЛ "0" СУТКИ (это означает , что в течении суток не есть ничего , а употреблять много жидкостей ) , ДАЛЕЕ ИСКЛЮЧИТЬ ИЗ РАЦИОНА ЖИРНОЕ , ЖАРЕНОЕ В ТЕЧЕНИЕ 10 - 12 ДНЕЙ ;
- СУПРАКС 400МГ. , ПО 1 КАПСУЛЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ, 6 ДНЕЙ ;
- НО -ШПА ПО 2 ТАМ\БЛЕТКИ 2 - 3 РАЗА В ДЕНЬ (ПРИ БОЛЯХ) .

Удачи Вам !

Яков, спасибо большое.

Пожалуйста !
Супракс не желательно принимать при беременности !
У Вас , полагаю, её нет , иначе бы Вы написали ?!

Яков, беременности нет.

Здравствуйте.Да у вас воспаление в желчном пузыре ,необходимо попить антибиотик флапрокс 500 мг по 1табл*2раза после еды -5 дней и хофитол по 2тпбл*2раза после еды через 30 минут-3 недели +энтерожермин по 1флак*2раза после еды через 30 минут-10 дней

Принятый ответ

Да при болях можно попить Дюспаталин 200мг по 1капс*2раза до еды за 10 мин-10 дней

Здравствуйте начните урсофальк
Антибактериальную терапию