Что вас беспокоит?
Обострение СРК на фоне андидепрессантов
Лечу нервный цистит , пробовала пить золофт… не подошел плохо с него плюс обострение геморроя с него. Не пила 4 дня - прошел. Начала Симбалту два дня и снова жжение и боль в анусе. Запора нет. Имеется СРК. Все болезни на психосоматике. СРК спал но антидепрессанты его активируют. Надо лечить цистит и тревожность, но каждый раз обостряется СРК и я мучаюсь от болей. Вопрос: не бросать пить антидепрессанты и ждать когда СРК привыкнет к препарату? Либо отменять и пробовать другие? С такими болями ни сидеть ни жить ни работать… плюс свечи и детраклекс не помогают успокоить геморрой. Вот так действуют АД на кишки ((((
Здравствуйте! А Вы начинаете принимать антидепрессант вместе с противотревожными препаратами? Антидепрессант в первые две недели приёма может временно ухудшать состояние. Тут надо попробовать перетерпеть немного эти побочные эффекты, если это возможно. А противотревожные препараты как раз снижают эти временные побочные эффекты.
Никанор Васильевич, да конечно, пила атаракс но очень тяжело с него утром. Тералиджен пью. Просто получается обострение срк как побочное…. То есть перетерпеть нужно должны пройти ?
А если через месяц не пройдет то отменять или менять? Похоже на любой антидепрессант ЖКТ с ума сходит…. А жкт каждый раз долго восстанавливаю(((
Да, две недели попробоввть перетерпеть стоит. Вдруг пройдут эти побочные эффекты. Далее я бы попробовал еще амитриптилин. Или может быть хотя бы триттико поключить + психотерапию.
Никанор Васильевич, пожалуйста подскажите, амитриптилин ооочень тяжело пошел просто ужасно себя чувствовала с него.
У меня после развода чувство покинутости, подавленности и ненужности (депрессия) привело к циститу который год не могу победить…. Обостряется после интима. Когда в спокойном состоянии может не обострятся.
На данный момент депрессии нет, жить хочется, всё устраивает. Единственное чув рыл тревоги хроническое за будущее, недоверие к людям и одиночество - никак не проходят. Терапию буду проходить…. Но вот загадка что может подойти из антидепрессантов ….
Благодарю что ответили
Принятый ответ
Можно попробовать флувоксамин. Можно попробовать усилить антидепрессанты небольшими дозами кветиапина (25 мг на ночь).
Здравствуйте, рассмотрите венлафаксин или кломипрамин. Потерпеть надо, но в разумных пределах, лучше с алразоламом заходить на ад( до 14 дней его принимать).
Екатерина Дмитриевна, прикрытие с Атаракс - сильная сонливость была.
Тералиджен - вообще не сплю теперь ночью по 2-3 часа и просыпаюсь . Чем прикрываться столб спатт? Может тералиджен до 2 таблеток увеличить на ночь ?
Принятый ответ
Тералиджен до 10-20 мг перед сном можно.
Либо зопиклон для сна или алпразолам, но до 14 дней.
Похожие вопросы по теме
- 4 часа назад31 ответ
- 10 часов назад5 ответов
- Вчера в 18:2320 ответов
- Вчера в 13:287 ответов