Ребенок заболел ангиной

Здравствуйте мы месяц назад переболели коклюшем нам назначили антибиотик суммамед, в данный момент кашель уже не сильный, и 3 дня назад заболели ангиной температура каждые 4-5 часов поднимается 38-39, анализы сдала кровь и мочу, нужно ли опять подключать антибиотики ? Боюсь давать а то и так иммунитет слабый,

Нету
3 года

Добрый вечер. Диагноз ангина вам выставил врач или это ваше наблюдение? По возможности - прикрепите , пожалуйста, результаты анализов. Если у вас действительно бактериальная ангина, то единственное лечение - это антибиотик курсом не менее 10 дней, как правило, это антибиотики пенициллинового ряда - амоксициллин или амоксиклав в дозировке по весу. Сумамед, который вам назначили на коклюш, это антибиотик из группы макролидов, он не является АБ первой линии в лечение бак.ангины.