Покраснение у ребенка на пальчике

Здравствуйте, ребёнку 8 месяцев. Заметила вчера покраснения на пальчике на ножке у ребёнка ... Может быть я неправильно подстригла ему ногти.. Мажу левомеколем. Мазать начала сегодня.. Вот подскажите пожалуйста правильно ли делаю? Мне кажется у него будто там пенечек от ногтя стоит и от этого поло покраснение..

Нет
28 лет

Здравствуйте.
Это вероятно воспаление околоногтевого валика.

Обрабатывайте миримастином/хлоргексидином до 3 раз в день.

Местно левомеколь.

Если покраснение усилится, увеличится отек, появится гной, то обязательно очно к хирургу.

Ирина Михайловна, здравствуйте. Дай Бог. Так как меня знакомая напугала, что ноготочек врос... К хирургическая операция нужна... А левомеколем надо будет бинтовать пальчик?

Принятый ответ

Фотография не четкая, вросший ноготь не вижу. Такое состояние бывает при не аккуратном состригании ногтя.

Левомеколь нанесли немного и забинтовали.

Отек, покраснение в течение 3 дней должны уменьшаться. Если будет увеличиваться, то конечно очно к хирургу.

Когда подстригаете ногти на ножках, делайте квадрат, не закругляйте.

Ирина Михайловна, огромное спасибо вам! ?