Воспалился пальчик

Здравствуйте! У ребёнка 11 месяцев примерно неделю назад на ножке зацепился ноготок и началось покраснение. обрабатывала перекисью и присыпала банеоцином, но не часто и не совсем эффективно, т к ребенок не дает ничего делать. Сейчас появились какие-то красные пузырики рядом. Переживаю, что бы не попала зараза. Подскажите чем можно помазать или что делать ? Спасибо (У малыша была тромбоцитопеническая пурпура в 4 месяца, на учете у гематолога)

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего страшного на фото нет.
Обрабатывайте водным раствором хлоргексидина, затем мазь левомеколь и повязку. Повторять 2 раза в день, 5-7 дней.

Сергей Владимирович, то что противопоказание у левомеколь детям до года нельзя, ничего страшного ?

Нет, ничего страшного. Он широко применяется у детей у любом возрасте.

Сергей Владимирович, благодарю вас

Принятый ответ

Добрый вечер.
Учитывая, что воспаление в стадии разрешения, то можно использовать мазь Бепантен или Левомеколь для регенерации кожи.

Керим Хакимович, спасибо вам большое

Принятый ответ

Доброй ночи,Анастасия! не переживайте ,на данный момент все хорошо,воспаление разрешилось. а что бы окончательно прошла регенерация-используйте Судукрем или Бепантен, можно также Левомиколь (не волнуйтесь,в детской хирургии он широко применяется с рождения,никаких побочных действий не вызывает)

Олеся Сергеевна, спасибо вам большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Те мази и растворы которые Вам предлагают слишком сильные и неясно как кожа на них отреагирует. Предлагаю ванночки с раствором ромашки. Самое оптимальное антибактериальное для этого возраста.