Боль в шеи

Боль в шеи при наклонах в право боль как будто нитками связали и тянут шею назад , немеет левая сторона лица по типу мурашек даже не знаю как передать, Мидокалм, обезболивающее, и капельницы в больницы не помогли

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания. Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб?

Лилия Альбертовна, добрый день была проблема по женский большая задержка месячных и врач. Сказала сдать анализы на цитология и онко маркеры но гинеколог в больнице сказала сначала лечение потом анализы и так получилось что пока лечение было не сдала потом ждала менструацию в итоге в голову лезет плохие мысли и постоянные чтение в интернете всех симптомов . но онемение и боль в шеи были еще задолго до этого сейчас правда это уже увеличилась и немеет почти каждый день или заметила когда переживаю

Если поколоть зубочисткой место онемения и на противоположной стороне , где нет онемения кожу , есть разница ?

Лилия Альбертовна, зде онемение то боль ощущается чётко как будто не зубочисткой а иголками колю

Выполните мрт шейного отдела позвоночника. Сдайте оак, ферритин, железо и витамин в 12.

Лилия Альбертовна, хорошо спасибо большое

Лилия Альбертовна, в больнице сдавала общий анализ крови гемоглобин был 135 , но мед сестра сказала что повышены лейкоциты но на сколько не сказала, холестерин, сахар в норме

Так как есть тревожный компонент
Из медикаментозных препаратов рекомендую :
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца, Противотревожный препарат
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Из немедикаментозных методов лечения рекомендую :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.

Лилия Альбертовна, спасибо большое попробую

Будьте здоровы???

Принятый ответ

Здравствуйте, как данное есть эти даты, они есть каждый день в лечение шея или весь день беспокоят? Вы чувствуете именно боль или некий дискомфорт ?

Шукуфа Рамиз кызы, боль в шеи при повороте и дискомфорт от онемение или покалывание как правильно объяснить не знаю

поняла, дело в том что проблема с шеей не может давать покалываний или мурашек, онемений, поэтому стоит попить легкие седативные препараты, с этой целью можно выкупить адаптол или мебикар 500 мг 3 раза в день 1 мес

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мрт шейного отдела позвоночника не делали?
Стрессов/нервного перенапряжения не было у Вас?

Марина Алексеевна, добрый день нет не делала собираюсь но не знаю на какую процедуру правильно записаться на МРТ шейного отдела позвоночника или МРТ головы мозга

Если симптоматика и в лице и в шейном отделе беспокоит
Правильнее было бы пройти МРТ и шейного отдела и головного мозга

Принятый ответ

Здравствуйте , ,МРТ шейного отдела позвоночника делали?
С чем то связываете боли, ваша работа связана с длительным нахождением в одной статичной позе?

Татьяна Владимировна, работа связанная с работой по 12 часов , в состояние где согнупа шея и в наклонку работаю на хлебозаводе

Поняла вас, я бы рекомендовала вам соблюдать режим дня, обязательно отдыхать, делать перерывы во время, работы.
По лечению: Нимесулид 100 мг 2 раза в день 5 дней+ мидокалм 150 мг 3 раза в день до 10 дней.

Растирать место боли Меновазином, выполнять гимнастику по Шишонину.

+ противотревожный препарат Адаптол 500 мг 3 раза в день, месяц

Принятый ответ

Здравствуйте! сейчас можно принять НПВС на выбор
-Эторикоксиб (Аркоксиа) 30 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 3-5 дней (под контролем АД)
-таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней (под контролем АД)
Местно можно применить: гели с НПВС (диклофенак, ибупрофен (Дип рилиф®), кеторолак, кетопрофен)
Пластыри с НПВС (вольтарен®, салонпас ®) на кожу над болезненной областью на 24 ч.
лидокаина (пластырь, гель, крем) местно на область боли

миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД)
Не следует превышать дозу 36 мг в сутки.

ограничение тяж.физ.нагрузок, подъема тяжестей на период лечения
после курса лечения и снижения боли лечебная физкультура, с частотой 2-3 раза в неделю на протяжении минимум 8 недель ,
- наиболее исследованным является комплекс упражнений Тай-Чи, который состоит из непрерывных плавных движений, при выполнении которых человек должен полностью сконцентрироваться на них
- лечебное плавание в бассейне (для укрепления мышечного корсета спины)

имеется тревожный компонент, рассмотрите прием Атаракса 1/2т на ночь разово до 2 недель.