Консультация кардиолога /

Боль в шее и груди — вопрос №2377394

Здравствуйте, я уже второй раз пишу на этот тему поднялась на 4 этаж с ящиком помидор кг 7 начались толчки в груди несколько раз подряд при этом были не приятные ощущения буд то бы сжатие или боль. Вызвала скорую кардиограмма хорошая. Весной проходила стрес эхо кг на велосипеде пульс был 163 врач сказала что никаких отклонений тест отриц.? Низкий риск коронарных событий . Но зимой на морозе при поднятии в гору были кинжальные боли в левой стороне груди и при этом тоже сердце кувырдалось. Поэтому я и проходили этот тест и холтер и эхо кг все прекрасно. Теперь боюсь выходить на улицу шла домой в гору и опять в груди переворот резкая боль в шее все сжалось это длится 1 секунду. Опять в голове стенокардия. Когда я проходила стресс эхо кг приступа такого не было и пол года приступов не было может все таки это стенокардия и пройти опять стрес эхо кг? Сколько по времени длиться боль при стенокардии минута или меньше?

Возраст: 42

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт
Ксения, здравствуйте!
Приступ стенокардии обычно продолжается от 1 до 15 минут. Он исчезает при прекращении нагрузки или приёме нитратов короткого действия (например, нитроглицерина под язык)
Вы сдавали липидный спектр?
Клиент
Юлия Николаевна, здравствуйте липидный спектр нет, но я сдавала холестерин общий 6,62 холестерин ЛПВП 2,48 холестерин ЛПНП 3,83. Индекс антирогенности 1,67, триглицириды 0,98 глюкоза 4.19. Я пью Жанин (удалили миому и кисту яичника после этого и началась свистопляска) как раз как месяц попила начались эти приступы были с ноября по февраль раз 6 с марта по август не было я и по лестнице можно сказать бегала и на велосипеде каталась а тут с грузом поднялась и прихватило. Но у меня невроз давненько. Сдавала коагулограмму там все в норме

Терапевт
У вас есть дислипидемия.
Вы снизили и/или ограничили прием жирного?

Так как повышен хс и его фракции необходимо сделать ДС БЦА для исключения атеросклероза крупных сосудов
Клиент
Юлия Николаевна, я диету соблюдаю но не перездавала кровь
Терапевт
Пересдайте

Берегите себя и будьте здоровы!
Клиент
Юлия Николаевна, а что я делала уза сосудо шеи кардиолог ничего не нашел сказал бляшек нет
Клиент
Юлия Николаевна, получается у меня все таки стенокардия? Просто стресс эхо кг ничего не показало? Может все таки сделать корнографию?
Терапевт
Коронарографию назначает кардиолог на очном приеме исходя из показаний.
Клиент
Юлия Николаевна, спасибо большое за ответы!