Боли в жедудке, пищеводе, животе изжога

Я второй год лечусь, ничего не помогает .За это время назначали эманеру, де-нол, ганатон, урсосан. Сейчас около года пью нексиум 40, еще назначили альфазокс.Диагноз- эрозивный гастрит, недостаточность кардии, ГЭРБ. Вроде болезнь начинает затухать на немного становится получше.Потом с новой силой все возвращается.Все рекомендации врачей соблюдаю. Скажите ,моя болензь неизлечима, я так и буду мучиться? Может быть, есть еще какие-нибудь лекарства? Помогите, пожалуйста!

Здравствуйте, на хеликобактер обследовались? Приложите результаты фгдс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Владислав, пролечилась.., сейсас хелобактер нет

Попробуйте сделать рентгеносеопию пищевода и желудка и УЗИ брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Владислав, делала уже.Там обнаружили полип в желчном 55 мм.а не КТ -локальный жировой гепатоз.Но сказали, что это боли не даёт

пройдите обследование и посоветуйтесь с хирургами в плане операции,если есть грыжа пищеводного отверстия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгений, делала рентген ., грыжи нет

Иногда грыжи нет а кардиальный жом недостаточно работает . Надо посмотреть пищевод эндоскопически на предмет метаплазии эпителия . Если этого нет- лечение может быть медикаментозное

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгений, спасибо, надо что-то делать.только наши врачи ничего не назначают, говорят, с этим надо жить.А как жить с постоянной болью?

Ну что тут скажешь ,сходите к другому врачу ,обьясните все ваши проблемы.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать