Консультация гинеколога /

Зуд в промежности — вопрос №2379043

Добрый день! Дней 10 назад стали слегка беспокоить какие то непонятные симптомы. Казалось ,что как потёртости в промежности. Пошла к врачу, врач ничего не увидела, взяла мазки. Спустя пару дней начался зуд в промежности и ощущение как будто натерла сильно. К врачу только в понедельник, зуд также беспокоит. Подскажите, что это такое. Анализы и фото прикрепила

Возраст: 40

Хронические болезни: Аутоиммунный тиреоидит

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста обследования
Клиент
Наталья Александровна, все прикрепила. Половой партнёр 2года постоянный. Зуд как будто беспокоит только снаружи.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Уреаплазма не даст подобной клиники. Элиминировать ее антибиотиками не нужно, особенно сейчас, когда, вероятно, есть кандидоз вульвы и кожи наружных половых органов.

Пимафукорт на кожу НПО и вульвы дважды в сутки 10 дней. Это комбинированный препарат с антибактериальным, противогрибковым и противовоспалительным компонентами. Он быстро облегчит ваше состояние и элиминирует возбудителя
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, зуд беспокоит снаружи ? Визуально вульва без изменений?
Клиент
Анна Михайловна, такое впечатление,что только снаружи,плюс ощущение как будто растерла. Уже неделю такое состояние. Фото прикрепила
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Анна, спасибо, что прикрепили снимки. По фото я вижу , что есть сухость вульвы , на этом фоне могут быть натертости и ощущение дискомфорта. По анализам все прекрасно. Уреаплазма дружественная бактерия и при таком количестве лактобактерий (полезной флоры) жалобы вызывать не будет. А иппп у вас не обнаружено.
Я рекомендую вам использовать эмоленты , это увлажняющие средства . Они обеспечивают восстановление эпителия, способствуют Уменьшению сухости кожи и слизистой оболочки,купируют зуд во влагалище.
Из хороших эмолентов можно LIPIKAR
XERAND, «Ла-Кри» атодерм.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
По фото есть признаки дерматита
Возможно, что он аллергического генеза (на средства гигиены или белье, например)
Рекомендую наружно наносить крем Пимафукорт 2 р в день 7 дней

По фемофлор гарднерелла и уреаплазма.
Если симптомы появятся и на слизистой вульвы, внутри влагалища, то дополните лечение св. Тержинан на 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, подскажите пожалуйста. Уреаплазму лечили антибиотиками с мужем год назад, она была в большем количестве. Сейчас опять выявляется. Мы планируем ребенка, нужно ли все таки опять про лечить уреаплазму?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, похоже на проявление дерматита, используйте крем пимафукорт до 2-3 раз в день 5-7 дней. Внутри нет зуда, жжения?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вероятнее всего дерматит связан со средствами гигиены, Возможно кожа так реагирует на бритвенный станок. Используйте крем Пимафукорт наружно 2-3 раза в день. После каждого акта мочеиспускания сразу подмываться, Чтобы не травмировать пораженную кожу агрессивной мочой?. По результатам анализов у вас все в порядке, Наступлению беременности ничего не мешает.