Консультация гинеколога /

Гистология последа — вопрос №2379062

Добрый день. Помогите, пожалуйста, расшифровать гистологию. В заключении указано об инфицировании амниотической жидкости. Во время беременности действительно пульс иногда был 100, а чсс плода иногда доходил до высшей границы нормы после шевеления. Но воды, со слов врача, были чистые светлые (кесарево).
В целом по гистологии что можно судить о беременности?

Возраст: 34

Хронические болезни: АИТ, НЯК

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Гистология плаценты никогда не приходит идеальная
Она приходит именно такая, как под копирку
К сожалению по гистологии ничего нельзя сказать, пока её довезли до патанатомического бюро в ней уже произошла много изменений

Состояние малыша оцениваю педиатры
Если все отлично, то забудьте о плаценте
Она у всех такая)
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, к сожалению с ребёнком, как выясняется, не все хорошо.
Родился 8/9 Апгар и до этого вторника (во вторник был 1мес1день) вопросов к нему не было. Хирург, невролог, офтальмолог, узи головы и тазобедренных суставов в норме. А вот почки врачу не понравились. Сказала, что картина поликистоза почек и надо будет позже повторить узи.
На скринингах во время беременности особенностей почек не было. Вот думаю, неужели инфекция попала к плоду и стала причиной (судя по заключению)

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Юлия, поликтстоз почек чаще всего это нарушение закладки почек на этапе эмбриона, либо генетика
Клиент
Кристина Викторовна, поняла, спасибо
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Гистология последа соответствует обычному состоянию после физиологически протекающей беременности и родов.

Никаких последствий для ребенка не будет. Баллы по Апгар, состояние ребенка при выписке и динамический мониторинг в течение 1 месяца жизни - вот что на самом деле имеет клиническое значение
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Описаны воспалительные процессы плаценты и оболочек . Вам вовремя выполнено родоразрешение , обошлось без осложнений в виде отслойки плаценты , острого хориоамнионита и гипоксии плода. Перед следующей беременностью обязательно обследоваться на наличие инфекции в организме, это может быть как матка , так и кариозные зубы или хронический тонзиллит . Ищите очаг инфекции.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это абсолютно обычное описание последа, он чаще всего такое. С ребенком все хорошо?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, родился 8/9 Апгар и до этого вторника (во вторник был 1мес1день) вопросов к нему не было. Хирург, невролог, офтальмолог, узи головы и тазобедренных суставов в норме. А вот почки врачу не понравились. Сказала, что картина поликистоза почек и надо будет позже повторить узи.
Гинеколог, Акушер
Юлия, поликистоз почек не связан с инфекцией, это врожденное нарушение закладки
Клиент
Елена Федоровна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Юлия, здравствуйте.
Это самое обычное описание последа. Главный фактор - состояние малыша при рождении. Если малыш родился с высокой оценкой по Апгар, то все хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не переживайте, Это обычное описание плаценты. Если с малышом все в порядке никакой особой значимости не несёт, Можете не переживать?