Гистология последа

Добрый день. Помогите, пожалуйста, расшифровать гистологию. В заключении указано об инфицировании амниотической жидкости. Во время беременности действительно пульс иногда был 100, а чсс плода иногда доходил до высшей границы нормы после шевеления. Но воды, со слов врача, были чистые светлые (кесарево). В целом по гистологии что можно судить о беременности?

АИТ, НЯК
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Гистология плаценты никогда не приходит идеальная
Она приходит именно такая, как под копирку
К сожалению по гистологии ничего нельзя сказать, пока её довезли до патанатомического бюро в ней уже произошла много изменений

Состояние малыша оцениваю педиатры
Если все отлично, то забудьте о плаценте
Она у всех такая)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина Викторовна, к сожалению с ребёнком, как выясняется, не все хорошо.
Родился 8/9 Апгар и до этого вторника (во вторник был 1мес1день) вопросов к нему не было. Хирург, невролог, офтальмолог, узи головы и тазобедренных суставов в норме. А вот почки врачу не понравились. Сказала, что картина поликистоза почек и надо будет позже повторить узи.
На скринингах во время беременности особенностей почек не было. Вот думаю, неужели инфекция попала к плоду и стала причиной (судя по заключению)

Юлия, поликтстоз почек чаще всего это нарушение закладки почек на этапе эмбриона, либо генетика

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина Викторовна, поняла, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гистология последа соответствует обычному состоянию после физиологически протекающей беременности и родов.

Никаких последствий для ребенка не будет. Баллы по Апгар, состояние ребенка при выписке и динамический мониторинг в течение 1 месяца жизни - вот что на самом деле имеет клиническое значение

Принятый ответ

Здравствуйте. Описаны воспалительные процессы плаценты и оболочек . Вам вовремя выполнено родоразрешение , обошлось без осложнений в виде отслойки плаценты , острого хориоамнионита и гипоксии плода. Перед следующей беременностью обязательно обследоваться на наличие инфекции в организме, это может быть как матка , так и кариозные зубы или хронический тонзиллит . Ищите очаг инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте, это абсолютно обычное описание последа, он чаще всего такое. С ребенком все хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Федоровна, родился 8/9 Апгар и до этого вторника (во вторник был 1мес1день) вопросов к нему не было. Хирург, невролог, офтальмолог, узи головы и тазобедренных суставов в норме. А вот почки врачу не понравились. Сказала, что картина поликистоза почек и надо будет позже повторить узи.

Юлия, поликистоз почек не связан с инфекцией, это врожденное нарушение закладки

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Федоровна, спасибо

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте.
Это самое обычное описание последа. Главный фактор - состояние малыша при рождении. Если малыш родился с высокой оценкой по Апгар, то все хорошо.

Здравствуйте. Не переживайте, Это обычное описание плаценты. Если с малышом все в порядке никакой особой значимости не несёт, Можете не переживать?