Герпес на теле
Ребёнку 1 год 1 мес.. Три дня назад резко поднялась температура 38.7, вызвали доктора, назначили свечи Генферон Лайт по 1- 2 раза в день. На второй день вылезла сыпь, но было немного, доктор сказала, что это не ветрянка, а герпес, велела продолжать до 5 дней Генферон+Мирамистин в рот ( в горле сказала всё рыхлое и опухшее). Я вижу, что и на языке есть язвочки. Сейчас сыпи намного больше, больше похоже на огромные волдыри, они сначала с жидкостью, когда набухают, лопают. Сама намазала ребёнка Фукорцином. Температура держится. От еды отказывается. Грудь тоже сосать ей больно. Ночи не спим плачем. Правда ли что это Герпес? И как эффективнее помочь малышке? Что сделать, чтобыгерпес не вылазил хотябы год?
Принятый ответ
Здравствуйте. На ладонях и стопах есть ?
Это энтеровирусная инфекция , если есть
на лице, голове, ладонях и стопах их как раз нет.
остальное тело усыпано, из маленького прыщика очень быстро надувается большой, и мутная жидкость будто гной, потом на следующий день жидкость сама выходит, но сам прыщ остаётся большим в размерах.
Пока что только зодак оставляйте . И на сыпь каламин.
Принятый ответ
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста, во рту , на ладонях и стопах есть высыпания ?
Здравствуйте! во рту на языке есть маленькие бляшки, горло рыхлое и красное. на лице, голове, ладонях и стопах их как раз нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не герпес. Ребенок чешет в месте высыпаний?
Фукорцином лучше не мазать, можно пропустить присоединение вторичной инфекции. Наносите лосьон каламин.
- в ротовой полости язвочки обрабатывать холисалом 3 раза в день
-кормить прохладной пюрированной едой, так прием пищи будет менее болезненный
-в качестве обезболивающего можно дать нурофен 10 мг на кг (половина веса в мл), интервал 6-8ч
не забывайте обильно отпаивать часто, дробно, это важно.
Мирамистин в горло запрещен до 3 лет, риск ларингоспазма.
Генферон - препарат без доказанной эффективности (а вот ацикловир при герпесе доказан, но у ребенка не герпес).
Здравствуйте! зуд есть, спит вздрагивает и визжит((
на высыпания наносите лосьон каламин, он снимает зуд, воспаление.
Внутрь зиртек по 5 кап 2 раза в день 5-7 дней.
Вскрытие везикулы с содержимым и образованием корочки характерно для ветряной оспы, не всегда может быть типичное распространение сыпи. Контакта не было с ветряной оспой за последние 21 день?
Принятый ответ
Здравствуйте! Не факт, что это герпесная инфекция. На волосистой части головы не сыпи? Генферон не используйте, как и любое другое противовирусное, не имеет доказанной эффективности.
На высыпания наносите неотанин или каламин 3 раза в день.
Красящие средства не используйте, за ними не видно воспаления.
Здравствуйте! Во рту зелёнкой намазать? Мирамистином? Или можно чем-то помочь? Ребенку больно глотать до рвотного рефлекса (( даже грудь(((
В ротовой полости на слизистые можно наносить холисал 3 раза в день и нурофен/парацетамол тоже используется как обезболивающее, предлагайте кушать домашнее мороженое для снятия неприятных ощущений
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего это не герпес
На высыпания наносить Неотанин 3 раза в день
На слизистые полости рта наносите Холисал 3 раза в день