Консультация хирурга /

Какая-то вмятина возле брови — вопрос №2380091

Добрый день, уважаемые специалисты!

Сегодня утром заметила какую-то странную вмятину слева под бровью. Справа такого нет. Не знаю, было ли это раньше, но заметила только сейчас.

Когда на нее надавливаю - ничего под ней нет, ни уплотнений, ни боли. Но смущает сам вид. Можете подсказать, пожалуйста, что это может быть?

Буду очень благодарна за ответы!

Хирург
Здравствуйте, визуально похоже на спазм круговой мышцы глаза, если ранее не отмечали данной проблемы.
Можно сделать самомассаж с гелем Траумель С. Стараться не напрягать глаза при чтении, при солнце солнцезащитные очки.
Если это спазм он пройдёт самостоятельно, если в течение 2-3 дней улучшения не будет показаться неврологу.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Трудно вот так сразу сказать что либо конкретное.
В проекции того места, которое Вы указали на фото, под кожей и за костью, в верхненаружном углу глазной впадины располагается слёзная железа.
Поэтому не помешает провести УЗИ этой железы.
Если патологии нет, то все равно надо обратиться к офтальмологу.
Если и он ничего не скажет, то тогда надо проконсультироваться у дерматолога и невролога.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Несколько раз посмотрел фото.
По моему мнению это такая своеобразная кожная складка верхнего века.
По крайней мере точно ничего страшного нет.
Не переживайте и будьте здоровы!
Принятый ответ
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Ничего патологического не вижу, данная " вмятина " может быть в вследствии птоза ( ощущения) кожной складки. Возможно ранее не обращали внимания.
Возможно очно проконсультироваться с пластическим хирургом по данному поводу.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Хирург
Олеся, здравствуйте ?
Судя по всему, это Ваша анатомическая особенность.
Никаких патологий я не вижу ?
Здоровья Вам ⚕️