Консультация хирурга /

Шишка геморроя — вопрос №2380950

Добрый вечер живу сейчас на севере ,врачей летом нет от слова совсем тем более хирурга .помогите с лечением .шишка не болит уже сегодня но плотная не кровоточит и не кровоточила

Возраст: 35

Хронические болезни: Повышение давления

Хирург
Здравствуйте. Это тромбированный геморрой. В таких ситуациях рекомендую:
Детралекс 1000 мг по 1 таб.х3 р в день(4 дней), далее по 1 таб.х2 р в день(3 дня), по 1 т х 1 раз в день-2 мес.
-Свечи Релиф адванс по 1 св х2 р в день (10 дней).
-Гепариновая мазь 2 раза в день – 10 дней,
По окончании первых 10 дней:
-Крем ПРОКТО-ГЛИВЕНОЛ х2 р в день(10 дней).

После дефекации подмываться прохладной водой с мылом или влажными салфетками. Обычной туалетной бумагой рекомендую не пользоваться во избежание травматизации перианальной области.
Выздоравливайте!
Клиент
Игорь, спасибо огромное за помощь.операция же срочная не нужна ?страшно как то

Хирург
Судя по фото будет достаточно консервативного лечения.
Первые улучшения заметите примерно через 7 дней. Это чтобы Вас не пугало отсутствие немедленного результата после начала лечения.
И еше- нужно ограничить подъем тяжестей
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо огромное вам
Хирург
Здравствуйте, по фото это острый геморрой с тромбозом узла.
Начните приём таб. Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для профилактики ретромбоза.
Свечи Постеризан 2 раза в день 20 дней.
На область узла мазь Ауробин или крем Релиф Про 2 раза в день 14 дней.
Если узел закровиь, мазь убрать, орошайте мирамистином затем мазь Левомеколь на ватном диске прикладывать к узлу 2-3 раза в день до полного заживления.
Приём Форлакс 1 пакетик 1-2 раза в день для мягкой дефекации,
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной
Исключить острое, специи, алкоголь, бани на время лечения
Здоровья