Нет сил почти ни на что
Здравствуйте! Сейчас мне 34 года, относительно спортивного телосложения, если не считать, что живот уже не плоский, как у многих людей ориентировочно после 30 лет. Работаю в офисе, часа 1,5 в день хожу пешком, стараюсь вести ЗОЖ и соблюдать режим сна и питания. Не пью, не курю, не ем фастфуды, практически нет в рационе выпечки и полуфабрикатов. Началось всё лет с 28 совершенно внезапно. Сначала заметила, идя с работы, что немного устала, будто идти тяжеловато. Была зима, подумала, что обувь неудобная, но весной и летом легче ходить не стало. Начала проходить обследования, сдала анализы, проверила поясницу, щитовидку, гинекологию и неврологию. Всё в пределах нормы. Далее стала уставать сильнее, именно, что ходить тяжело. И всё стала делать медленнее. Ощущение, будто весь день была на ногах и еле-еле доползаю вечером до дома. Последние года 2 я закупаюсь продуктами только в выходные (по необходимости могу дойти и в будние дни, но стараюсь организовать всё на выходные), в будни с работы дохожу до дома, сажусь на кровать, откинувшись на подушку, расслабляю спину. Со стороны смотрится, будто я невероятно ленива, но такого состояния я за собой ни в школе, ни в институте не замечала, я всегда вовремя и с интересом выполняла все уроки и задания. Немного к концу учёбы в институте подустала, но, собрав волю в кулак, доучилась. Устроившись на работу, видимо, немного повлияла смена обстановки, опять первые несколько лет работала с полной отдачей, считала себя трудоголиком, хотя переработок не было, всегда уходила домой вовремя, всё в рамках графика 5/2 по 8 часов. Работа увлекала до тех пор, пока не случилось этой усталости. Хотя и отгулы я брала, и на новогодних праздниках всегда дома отдыхала. Да, были какие-то непонимания на работе, что мне не нравилось в общении, но это не то, из-за чего организм может настолько выбиться из сил. Сейчас вообще не представляю, куда ушли силы, и, главное, как их восполнить. Что с самочувствием? На что обратить внимание? В таком состоянии я бы, если и взяла отпуск, то никуда бы не смогла поехать, стала немного рассеяна, усталость приличная, а поехать не с кем, в виде сопровождающего. Что делать?
Здравствуйте! А что с настроением? Какие еще симптомы помимо усталости ?
Алина Николаевна, здравствуйте! Да и настроение не менялось, в целом хорошее, какое и было. Может, я выгляжу серьёзным человеком, многие так говорят, но мне нравится.
То есть только усталость и все ?
Слабя концентрация внимания ? Плохие мысли? Или нет? Потеря интереса к жизни?
Если только усталость , лучше обратиться к врачу для обследования полного. Вероятно , дело не в психологии