Расшифровка исследования биопсийного материала
Помогите расшифровать исследование. После родов взяли биопсию , не понимаю расшифровку.
Принятый ответ
Здравствуйте
Файл не прикрепился
Елена Борисовна, прикрепила
Посмотрела
Описаны воспалительные изменения.
Но результаты гистологического исследования плаценты никак не коррелируют с прогнозами для здоровья ребенка.
Самую главную оценку дали уже при рождении - это оценка по шкале Апгар, на нее и нужно ориентироваться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование
Екатерина Александровна, прикрепила
По исследованию описан воспалительный процесс, если сейчас у вас всё в порядке, то ничего делать не нужно
Екатерина Александровна, воспалительный процесс у меня или у ребенка? Что значит «гипоксия+»?
Воспалительный процесс в плаценте, гипоксия - это нехватка кислорода, если сейчас у вас и у ребёнка всё в порядке, то ничего делать с этим не нужно
Екатерина Александровна, т.е. на ребёнке воспалительный процесс в плаценте как то может сказаться? И про гипоксию-сто это значит я знаю. Почему поставили один”+”. Что это значит?
Это значит что есть признак, если с ребёнком всё хорошо, то на него это абсолютно никакого влияния не оказало
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результат
Надежда Сергеевна, прикрепила
Описано воспаление оболочек плаценты. Роды прошли хорошо, послеродовой период?
Надежда Сергеевна, роды прошли хорошо, послеродовой период тоже. Что значит «гипоксия+»?
Гипоксия - это патологическое состояние плода из-за нехватки кислорода
Если всё хорошо на данный момент значит дополнительно ничего делать не нужно.
Надежда Сергеевна, что означает гипоксия я знаю. Именно один + меня интересует. Почему его поставили и на сколько это плохо. И мог ли воспалительный процесс как то повлиять на ребенка, может как то передаться ему? Или на ребенка это никак не влияет?
Это перечеслины факторы риска те что могли бы быть - послеродовый эндометрит самый высокий риск, затем меньший риск гипоксии и инфицирование малыша в родах. За вами послеродов и за малышом наблюдали, обследовали , вас выписали домой значит всё хорошо, все возможные риски позади
Принятый ответ
Здравствуйте. Описан воспалительный процесс. Жалобы есть?