Расшифровка исследования биопсийного материала

Помогите расшифровать исследование. После родов взяли биопсию , не понимаю расшифровку.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Файл не прикрепился

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила

Посмотрела

Описаны воспалительные изменения.
Но результаты гистологического исследования плаценты никак не коррелируют с прогнозами для здоровья ребенка.
Самую главную оценку дали уже при рождении - это оценка по шкале Апгар, на нее и нужно ориентироваться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила

По исследованию описан воспалительный процесс, если сейчас у вас всё в порядке, то ничего делать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Александровна, воспалительный процесс у меня или у ребенка? Что значит «гипоксия+»?

Воспалительный процесс в плаценте, гипоксия - это нехватка кислорода, если сейчас у вас и у ребёнка всё в порядке, то ничего делать с этим не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Александровна, т.е. на ребёнке воспалительный процесс в плаценте как то может сказаться? И про гипоксию-сто это значит я знаю. Почему поставили один”+”. Что это значит?

Это значит что есть признак, если с ребёнком всё хорошо, то на него это абсолютно никакого влияния не оказало

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Надежда Сергеевна, прикрепила

Описано воспаление оболочек плаценты. Роды прошли хорошо, послеродовой период?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Надежда Сергеевна, роды прошли хорошо, послеродовой период тоже. Что значит «гипоксия+»?

Гипоксия - это патологическое состояние плода из-за нехватки кислорода

Если всё хорошо на данный момент значит дополнительно ничего делать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Надежда Сергеевна, что означает гипоксия я знаю. Именно один + меня интересует. Почему его поставили и на сколько это плохо. И мог ли воспалительный процесс как то повлиять на ребенка, может как то передаться ему? Или на ребенка это никак не влияет?

Это перечеслины факторы риска те что могли бы быть - послеродовый эндометрит самый высокий риск, затем меньший риск гипоксии и инфицирование малыша в родах. За вами послеродов и за малышом наблюдали, обследовали , вас выписали домой значит всё хорошо, все возможные риски позади

Принятый ответ

Здравствуйте. Описан воспалительный процесс. Жалобы есть?