Беременность
Здравствуйте, 20.11 числа сдавали кровь на хгч результат - 69,06. Через двое суток хгч уже показал 157,02 Сегодня 30.11 были на узи, и оно показало, что есть плодное яйцо и желточный мешочек, а эмбриона нету. Сказали, что срок не совпадает. Поставили 5 недель и 1 день. Что это означает? Последние месячные были 9 октября.
Здравствуйте. Не переживайте, У вас просто ещё маленький срок, Пройдите УЗИ в динамике через 7-10 дней и всё будет видно
Здравствуйте, не волнуйтесь, срок еще маленький, эмбрион появится, наличие желточного мешка хороший признак. Эмбрион появляется до размеров ПЯ 23 мм, у вас пока 8. Поэтому выполните узи в динамике через 7 дней
Здравствуйте
На данном сроке еще и невозможно увидеть эмбрион, он на 6-8 неделе появляется. Повторите УЗИ недели через 2
Здравствуйте, эмбрион появляется после 6 недель беременности, рекомендуется контроль узи через 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, эмбрион ожидаем до размеров плодного яйца 25 мм, ещё рано. Наличие желточного мешочка является благоприятным прогностическим признаком. В данной ситуации рекомендуется контроль УЗИ через 7-10 дней. Не забывайте принимать фолиевую кислоту 400 и калий йодид. Не совпадение по срокам, вероятнее всего из-за поздней овуляции. Точный срок беременности устанавливается только на первом скриниге. Благополучной беременности вам.