Консультация гинеколога /

Отсрочка месячных и контрацептивный эффект — вопрос №2381601

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я уже полгода принимаю Димиа, сегодня выпила 24 активную таблетку, с завтрашнего дня начинаются 4 таблетки плацебо. Через несколько дней у меня будет отпуск и месячные будут очень некстати... 1. Что мне делать, чтобы сдвинуть их? С завтрашнего дня сразу начинать прием из новой пачки 1 таблетку? 2. Повлияет ли этот "сдвиг" на контрацептивный эффект? Стоит ли переживать, что может случиться беременность? 3. Опасно ли это вообще для организма? Спасибо вам большое заранее!

Возраст: 24

Хронические болезни: Гипоплазия матки

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер’! Да , начинаете новую пачку , пустышки из текущей не пьете . Контрацетптивный эффект сохранен. Это ничем не опасно
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, спасибо большое за ответ! :)

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, здравствуйте

Да, можете не пить не активные таблетки сразу начать новую упаковку, кровотечения отмены не будет. На контрацептивный эффект не влияет такая схема приема. Это безопасно, но подряд желательно пить не более двух упаковок без перерыва, иначе высок риск прорывных кровотечений
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо большое за ответ! :)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Дарья)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
С завтрашнего дня начинать приём новой упаковки.
Контрацептивный эффект сохранен. Беременность исключена.
Доп контрацепция не нужна.

Для вашего организма ничем не опасно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ! :)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Начинайте прием с завтрашнего дня
Дополнительная контрацепция не нужна,беременность исключена
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо большое за ответ! :)
Акушер, Гинеколог
Всего доброго вам ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
1. Да, именно так.
2. Нет.
3. Не опасно
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, большое спасибо за ответ! :)