Белое нёбо, болит
Здравствуйте, было больно есть, а точнее при глотании и касании языком неба. Подсветила - нёбо желто-белое. Курю электронки несколько лет всего, но что-то перепугалась
Принятый ответ
Арина, а ранее цвет неба не замечали какой? В данной ситуации при сильной боли и отсутствии аллергии допустим прием ибупрофена 400 мг. Можно полоскать рот отваром ромашки. Так же важен отказ от курения ( 88002000200), консультация стоматолога. Стараться, чтобы пища не была горячей/холодной, острой
Наталья Викторовна, не замечала цвет. А к какому врачу лучше обратиться?
Консультация стоматолога. Чаще всего небо в этой части бледно-розовое или беловатое. Может быть ваша особенность. Склеры глаз не желтели?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Цвет неба без патологии, кожа в данном месте тонкая и может просвечиваться оттенок костных структур. Это не является патологией.
Болевой синдром может быть вызван как курением, так и манифестацией ОРВИ, с малыми симптомами. Сдайте ОАК для более точной диагностики, есть ли инфекционный процесс, и какого он рода - бактериальная или вирусная инфекция.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб для исключения воспаления.
Орошайте ротовую полость мирамистином.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте общий клинический анализ крови , развернутую биохимию и с результатами посетите терапевта . Далее при необходимости вас направят к узкому специалисту