Консультация маммолога /

Розовый участок на аренде соска — вопрос №2382485

Добрый день! Около месяца назад обнаружила вверху на ареоле левого соска небольшой участок, отличающийся по цвету, он розовый, остальная ореола более коричневая. И как будто более рельефный, больше всего похож на заживающих рубец. За месяц участок не увеличился, грудь не беспокоила. Но я ипохондрик с тревожным расстройством, два дня назад посмотрела фильм, где у персонажа чесались соски, оказался рак. В тот же вечер сосок начал чесаться и зудеть, доводя меня до панических атак.
Фото прикрепляю, участок кожи вверху ореолы.
Ещё момент, у меня спкя, страдаю от гирсутизма, делала лазерную эпилицию груди около месяца назад, в целом, ореолу могли обжечь, наверно.
Принимаю норколут, во время приема и первые дни месячных то одна, то другая грудь могут побаловать, потом всё проходит.

Возраст: 36

Хронические болезни: Спкя, тревожное расстройство,

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите фото.
Каков ваш рост и вес?
Обследованы ли на гормоны?
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила
Рост 170, вес 87, гормоны сдавала год назад, были в норме, у гинеколога наблюдаюсь регулярно, грудь тоже осматривают. УЗИ делала год назад, все было ок
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Прикрепите гормоны пожалуйста.
И сделайте более четкое фото, по возможности. На приложенных участок патологической пигментации не дифференцируется
Клиент
Наталья Александровна, гормоны сейчас не найду. Фото сделаю
Клиент
Наталья Александровна,прикрепила ещё одно фото, указываю на участок, который беспокоит, он на границе ореолы и обычной кожи
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Зуда нет?
Клиент
Наталья Александровна, иногда чешется, в течение двух дней после сюжета фильма, как и написала в вопросе
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Похоже на дерматомикоз - грибковое поражение кожи. Лазерная эпиляция это один из провоцирующих факторов. Совершенно не опасно, к раку соска не имеет отношения.

Акридерм ГК дважды в сутки тонким слоем до 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое. С грибком беда, в июле болела пневмонией и пансинуситом, лечили кимоксом 7 дней, сразу сказали, что может быть грибок как последствие, в итоге началась молочница, появились шелушения в ушах и вот сосок(((
Спасибо вам за ответы!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
В этом случае анамнез полностью подтверждает диагноз.
Крепкого вам здоровья