Консультация ветеринара /

Ложная щенность — вопрос №2383068

Здравствуйте, у собаки ложная щенность, лактация. Третья неделя на подходе, наблюдали, все было хорошо. Набухание мж стало сходить на нет, но два дня как собака опять не в настроении, вялая и вчера обнаружила что молочные железы местами увеличены. Лактация продолжается. Пайка уменьшена почти в два раза. Подскажите пожалуйста, нужно ли уже подключать препараты? Фото приложила. При пальпации никак не реагирует. Амстафф 11 месяцев

Ветеринар
Здравствуйте. Когда была течка?
Местная температура около молочных желез не увеличена?
Клиент
Здравствуйте, течка уже больше двух месяцев назад как закончилась, температура в норме

Ветеринар
1. Сокращайте суточную норму корма на 50% от изначальной. На 10-14 дней.
2. Не давайте разлизывать
3. Лакто-стоп или Галастоп по инструкции 10-14 дней давать.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте!
Если ложная щенность самостоятельно не прошла и началась лактация даже на фоне уменьшенимя уровня кормления - можно применить препарат Галастоп (в дозе 0,1 мл (3 капли) на 1 кг веса животного в течение 4-6 дней) или Лакто-стоп (1 раз в сутки в течение 4-7 дней в дозе 0,1 мл на 1 кг массы тела животного).