Ложная щенность
Здравствуйте, у собаки ложная щенность, лактация. Третья неделя на подходе, наблюдали, все было хорошо. Набухание мж стало сходить на нет, но два дня как собака опять не в настроении, вялая и вчера обнаружила что молочные железы местами увеличены. Лактация продолжается. Пайка уменьшена почти в два раза. Подскажите пожалуйста, нужно ли уже подключать препараты? Фото приложила. При пальпации никак не реагирует. Амстафф 11 месяцев
Здравствуйте. Когда была течка?
Местная температура около молочных желез не увеличена?
Здравствуйте, течка уже больше двух месяцев назад как закончилась, температура в норме
Принятый ответ
1. Сокращайте суточную норму корма на 50% от изначальной. На 10-14 дней.
2. Не давайте разлизывать
3. Лакто-стоп или Галастоп по инструкции 10-14 дней давать.
Здравствуйте!
Если ложная щенность самостоятельно не прошла и началась лактация даже на фоне уменьшенимя уровня кормления - можно применить препарат Галастоп (в дозе 0,1 мл (3 капли) на 1 кг веса животного в течение 4-6 дней) или Лакто-стоп (1 раз в сутки в течение 4-7 дней в дозе 0,1 мл на 1 кг массы тела животного).