Подскажите пожалуйста

Добрый день. Прошу помочь понять на сколько все серьёзно? Может нужно сдать какие либо анализы дополнительно? Муж, 37лет, хронических заболеваний нет. Была кишечная инфекция в начале сентября, дети переболели энторовирусом, у мужа в середине сентября тоже были волдырики во рту как и у детей(энторовирус). Было направление гемотологу,сдавал кровь у них, вчера получил результаты и был на консультации Сказали ,что обсудит с коллегами и перезвонят. Мне такой подход конечно не очень устраивает. Хочется понять на сколько все серьёзно.

Нет
37 лет

Здравствуйте
переадресуйте вопрос гематологам

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Сергеевна, добрый вечер. Подскажите пожалуйста,как это можно сделать?

Здравствуйте, данный анализ может быть основанием для выставления лимфопролиферативного опухолевого заболевания. Но учитывая что анализ сдавали на инфекции или сразу после нее нужны уточняющие детали. Так как есть риск, что диагноз ошибочен. С этим результатом и свежим анализом крови вы должны встать на учёт к гематологу, (вне любого воспаления) направлены на ПЭТ КТ, трепанобиопсию костного мозга, далее на онкоконсилиум для прописывания лечения если диагноз подтверждается другими методами. Если можно, приложите все анализы крови к этому вопросу и УЗИ лимфоузлов/брюшной полости если выполняли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Сергеевна, доброе утро. Дополнительных анализов врач не назначила. Сказала мы вам перезвоним, направления к себе не открыла.
Муж делал узи брюшной полости и щитовидки , сказали все в норме. Фото приложу. Дополнительно анализ крови не сдавал. Меня и мучают сомнения поэтому, он говорил ,что в начале была кишечная инфекция, 7дней после отпуска. И после анализа который я приложила ,у него как и у детей появились язвочки во рту
А в саду был карантин с энторовирусом. Конечно, что то страшное принять сложно, но хочется понять, могли ли эти инфекции повлиять. Есть вредные привычки еще.
Вы ранее отвечали на мой вопрос такой вопрос, но мы еще не были у гематолога, Возможно вы вспомните

Принятый ответ

Если это реактивные изменения, что может быть после инфекции, то анализ крови в течение 3-4 недель полностью восстановится и никакого лейкоцитоза не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Сергеевна, я подготовлю фото, и обращусь к вам за личной консультацией сегодня. Сейчас в дороге.