Зуд и покалывания после купания в море
Добрый день! После купания в море, у девочки с возраста 11 лет появился зуд и покалывания кожи. Покалывания бывают простреливающие, во время которых ребенок передергивается. Симптомы появляются обычно на третий день прибывания на море и проходят через сутки после окончания купания. В июне 2024 года к зубу добавились пятна на руках в виде крапивницы. После принятия Супрастина, симптомы не проходят
нет
14 лет
Здравствуйте. Рекомендую в течение пары дней не купаться в соленой воде.После душа у ребенка не возникают проблемы?
Сергей Леонидович, на простую воду реакции нет.
После выхода ребёнка из моря, каждый раз смывали морскую воду проточной водой, не помогает
Стало быть имеет смысл исключить морские купания. Самочувствие ребенка значительно важнее.