Что вас беспокоит?
Конъюнктивит, купание в море, соленная вода
Два дня назад, под верхним веком было ощущения инородного тела(камушка), глаз моргал и чувствовался дискомфорт, машинально потер глаз руками, на утро воспалился внутренний угол глаза, на вечер был запланирован вылет на море, к врачу не успел, стал капать Тобрекс, через сутки распухло уже все веко и начало отходить по немного гноя, еще через сутки отек с внешней части глаза почти ушел, дискомфорт остался но боли такой уже нет. Тут ветрено, хожу в очках, важный вопрос: можно ли купаться в море ? Может нужно капать Тобрекс сразу по выходу из моря или совсем нельзя пока глаз полностью не восстановиться ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фото глаза с хорошим освещением в положении прямо и на одно с оттянутым нижним веком, что бы визуально оценить текущее состояние и правильно вам помочь (не обрезайте фото, просто сфотографируйте глаз как можно ближе, что бы не терять качество изображения).
По фото есть раздражение. Продолжайте тобрекс 4 раза в день до полных 7 дней.
А море купаться можно, но не нырять, так как соленая вода вызовет сухость и раздражение.
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом. Приложите пожалуйста фото в хорошем качестве, крупным планом, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации по лечению. Спасибо.
Посмотрела фото. Глаза ещё немного раздражены. В таком случае купаться в море нежелательно до полного выздоровления. Ветер и морская вода, содержащая соль, бактерии и микроорганизмы, вызовут сильное раздражение и значительно повысят риск развития вторичной инфекции или осложнений, особенно при наличии гнойного отделяемого. Продолжайте капать Тобрекс по назначенной схеме, избегайте любого попадания воды в глаз и защищайте его очками от ветра и солнца до полного выздоровления. 🙏
Здравствуйте!
Визуально глаз выглядит раздражённым
Вы правильно начали капать Тобрекс. Рекомендую продолжить его применение по той же схеме — по 4 капли в день ещё в течение 7 дней. Это поможет подавить воспалительный процесс и защитить глаз от инфекции.
Кроме того, важно добавить увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой. Их следует закапывать также 4 раза в день, можно в оба глаза, чтобы поддерживать слизистую оболочку глаза и уменьшить раздражение. Увлажняющие капли следует использовать до полного расходования флакона.
Что касается купания в море, разрешается купаться без погружения головы под воду. Солёная морская вода может усиливать раздражение глаза, поэтому нырять и попадание воды в глаз нежелательны.
Скорейшего выздоровления! 🌷
Здравствуйте. Просмотрела фото. Капли тобрекс начали использовать верно. Это хороший антибактерильный препарат. Капается по 1 капле 4 раза в день.
По поводу купания - можно, если не сильно ветрено. И после купания желательно закапывать капли. Курс капель не менее 7 дней.
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Визуально глаз раздражен
Тобрекс верно стали капать. Рекомендуется его капать дальше 4 раза в день ещё 7 дней
Добавить увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой, также 4 раза в день, можно в оба глаза, до конца флакона
Купаться в море можно без ныряния. Соленая вода будет вызывать ещё большее раздражение
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с фотографией. Визуально -это клиническая картина- бактериального конъюнктивита. В данном случае, обычно рекомендуют следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день, бактавит по 1 капли 4 раза в день. в день .На ночь 1 таблетка зодак 10 мг.
Так же перед закапыванием капель, обрабатывать кожу век фурацилином( смочить ватный тампон)
Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!
Похожие вопросы по теме
- 20 Декабря 202221 ответ
- 9 Апреля 20234 ответа
- 3 Августа 202310 ответов
- 10 Сентября 202316 ответов