Ребенок тянет ножки как струна

Здравствуйте.Ребёнку исполнилось вот только 6 мес,бывает иногда тянет ножки «в струну» когда лежит на спине или в стульчик для кормления лежит, тянет ножки, это не всегда, но бывает. Я его за ножку пощекачу и он отвлекатся. Вообще ведёт себя активно, вроде ничего не беспокоит больше. Длится это последний месяц. Только вот сделали 2 курс массажа.

32 года

Добрый вечер, такое периодически движение малыша не признак патологии, все детки так делают, если ребёнок так делает лишь периодически, осваивает навыки по возрасту, то переживать не о чем. Скажите малыш с какого возраста может перевернуться со спины на живот, с живот на спину? Сейчас пытается ползать?

Он делает это не постоянно, но если лежит на спине то нет нет, да сделает. Переворачивает со спины на живот и обратно, правда обратно только пока с одной стороны. Ползать ещё учимся , только сегодня закончили курс массажа

Поняла, это совершенно нормально периодически так делать, не переживайте.

Спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Пожалуйста, здоровья вам с малышом??

Здравствуйте, по описанию больше похоже на норму, новая умелка.