Светло-коричневые выделения 5-6 недель беременности
Добрый день! Сегодня у меня 10ый день задержки месячных. Делала тесты - положительные. На 6ой день задержки сдавала ХГЧ, было 4 719. Сегодня заметила светло-коричневую мазню на прокладке. Диаметром с пятирублевую монету. Симптомы сегодня такие же как и были раньше (с первого дня задержки): тянуло, покалывало низ живота, вздутие живота, раньше были запоры, сейчас наоборот каждое утро хожу и стул полуоформленный. Ко врачу и на первое УЗИ только через 4 дня. Нужно ли беспокоиться по этому поводу? Нужно ли завтра утром пройти экстренное УЗИ, чтобы посмотреть всё ли в норме? Беременность первая, запланированная, получилось с первого месяца. Раньше выкидышей и прочего не было.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, УЗИ выполните уже завтра с утра, если появится алая кровь,то вызывайте СМП.
Как установят маточную беременность:
1. Дюфастон каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Сейчас начните прием Транексама по 500 мг 3 р в день
Елена Борисовна, спасибо за ответ! т.е. узи во вторник ждать не стоит?
Нет, конечно, уже завтра выполните
Елена Борисовна, подскажите, могут ли такие выделения быть в норме или из-за той же эктопии? Или это обязательно "тревожный звоночек"?
У меня повышенная тревожность и я сразу себе представляю, что с беременностью что-то не в порядке. Не могу успокоиться
Елена Борисовна, прошла УЗИ. Подтвердили маточную беременность 5-6 недель. Самого эмбриона пока видно плохо. Средний внутренний диаметр плодного яйца 16мм, желтточный мешок 4.1мм.
Шейка матки хорошая, жёлтое тело в правом яичнике, с кровотоком, диаметр 23мм.
Больше коричневых выделений не было, со вчерашнего дня. Но после УЗИ на датчике, по словам узиста было немного коричневых выделений. Она сказала, что кровотечений нет, отслойки тоже нет, в общем угрозы беременности нет по УЗИ. Если нет кровотечений, можно ли ограничиться прогестероном?
Принятый ответ
Здравствуйте. Завтра сделайте УЗИ. Сегодня принмите 3 таблетки Дюфастона с завтрашнего дня по 10мг 3р.день длительно, транексам по 500 3р.день 5-7 дней. Магний в6 форте 2р.день всю беременность, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно
Асиет Шихамовна, прошла УЗИ. Подтвердили маточную беременность 5-6 недель. Самого эмбриона пока видно плохо. Средний внутренний диаметр плодного яйца 16мм, желточный мешок 4.1мм.
Прогестрон принмайте и витамины тоже. Угроза все же есть, на маленьком сроке могут не увидеть. Эмбрион появится к 7 неделе
Асиет Шихамовна, большое спасибо! Такие выделения обязательно показывают, что что-то не так с беременностью? Или есть вероятность, что все хорошо? Может ли это кровоточить эктопия шейки матки?
Очень переживаю, до очной консультации с врачом ещё 2 дня((
Гинеколог по телефону прописала пока пить пустырник, для успокоения и для матки. Можно ли его пить? И в какой дозировке?
Не нужно вам пустырник. Достаточно магний в6 форте 3р.день всю беременность, в основном лежите. Выделения во время беременности должны быть только светлые
Асиет Шихамовна, дома есть цитрат магния от фирмы SOLGAR. Давно назначал невролог от нервного тика. Им можно заменить магний в6? Или лучше купить все же тот?
Цитратом нет, хелат можно