У малыша дрожит подбородок
малышу 6 неделя при плаче и иногда просто так дрожит подбородок . Это норма ?
34 года
Здравствуйте.
Дрожание подбородка или тремор в норме может сохраняться до 3-х месяцев. Свидетельствует о незрелости нервной системы. Холод, испуг, неудобное положение на руках, беспокойство провоцируют возникновение тремора.
Делали ли УЗИ головного мозга в 1 месяц? Был ли осмотр невролога?
Нет ли обильных срыгиваний? Пульсации родничка?
Да все делали . Врачи все говорят хорошо , стоит диагноз эхо признаки незрелости головного мозга . Мы родились на 36,3 неделе срыгивает редко . Пульсации нету
Принятый ответ
Причина в незрелости головного мозга. К 3 месяцам должно всё пройти
Спасибо большое ?