Консультация невролога /

Болит часть лица — вопрос №2384786

Мы приехали в прошлый четверг в другой город и у меня начал побаливать зуб в котором нет нерва и пол лица, пида Кеторол проходило, прошла неделя и Кеторол перестал помогать, последние дня 3 боль усилилась и стала сильно отдавать в весок и болит челюсть!была не большая шишка на нижней челюсти,пила 4 дня ацеклофенак, сегодня боль стала не выносимой,пошел отёк ,пила Кеторол, ставила укол прозерина, выпила карбамазепин и отек стал больше,немеет нижняя губа,лицо прям припухло с одной стороны.и еще утром о стало болеть сегодня ,ни есть не разговаривать не могу

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Невролог
Вы консультированы стоматологом?
Возможно у вас воспалительный процесс одонтогенного характера, а вы просто заглушали симптомы, вместо профильного лечения. А при нарастании отека произошло вовлечение черепных нервов на лице, вот и усилилась боль.
Кто вам рекомендовал эту схему терапии? Возможно прозерин усилил ваши болевые ощущения, так как в принципе его задача усиливать нервно-мышечную передачу.
Онемение оправдано нарастающим отеком!
Вам необходимо экстренно обратиться в стоматологию для уточнения диагноза, тем более, что вы указывали наличие шишки на нижней челюсти и отека на лице, не затягивайте!
Клиент
Виктория Владимировна, спасибо большое,я смогу только в воскресенье попасть ??муж на работе завтра на сутках с утра ?не чего страшного не будет?я уже стона съела кеторол то что уснуть не могу ???

Невролог
Дело в том, что до воскресенья, если это гнойная патология, вы уже можете не к обычному стоматологу попасть, а к челюстно-лицевому хирургу, учитывая охват ваших жалоб и распространение далее вверх по восходящему пути...
Вам нужно сдать ОАК, сделать КТ челюсти и, вероятно, начать прием антибиотиков, учитывая ваши жалобы.
Кеторол только обезболивающий препарат, от того, что вы его много выпьете эффекта не будет. Отек, воспаление будут нарастать, и это будет усиливать боль. Вот такой замкнутый круг.
Невролог
Здравствуйте
Выполните кт челюсти.сдайте оак и обратитесь к стоматологу. Вероятнее всего воспалительный процесс есть. И возможно уже нужны антибиотики.
От невралгии тройничного нерва припухлости не бывает.
Клиент
Лилия Альбертовна спасибо большое,я смогу только в воскресенье попасть ??муж на работе завтра на сутках с утра ?не чего страшного не будет?я уже стона съела кеторол то что уснуть не могу ???
Невролог
Пульсирующих болей нет в области челюсти ? Если там есть воспалительный процесс в области челюсти. То нужны антибиотики. Но без анализов и хотя бы рентгенографии этого знать мы не можем. Температур в норме ?
Клиент
Лилия Альбертовна, Температура норм, пульсирующая боль есть и как будто челюсть на пополам то разрывает то режет, болит ухо, и болит весок
Невролог
Пульсирующие боли в челюсти обычно при гнойном процессе. Периодонтит необходимо исключить.
Клиент
Лилия Альбертовна, а что пить до воскресенья??
Невролог
Если есть воспаление , нужны антибиотики
В приемное отделение больницы можете обратится. Чтобы там кровь взяли. И выполнили рентген
Клиент
Лилия Альбертовна, так у меня нет тут прописки даже мы только переехали ?прятали примут
Невролог
Страховой полис если есть. Примут.
Невролог
В медучреждении в помощи не откажут.
Либо с паспортом обратитесь
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо большое ?
Невролог
Будьте здоровы ???
Принятый ответ
Невролог
Отттого что вы много принимаете кеторола , ситуация не изменится. Он лучше действовать не станет. Не превышайте суточную дозировку.