Три биоимпендансных анализа: сделать вывод о динамике
Имею фигуру с сильным лордозом, что приводит к висящему животу даже при приличных физнагрузках. Последние 2 года занимаюсь много в спортзале с весами, пытаюсь укрепить мышечный каркас. Масса резко пошла вверх и за последние полгода с 86 дошла до 91. На этом весе остановилась и держится. Сделал с интервалом в два года несколько раз анализ состава тела. Все анализы в приложении. Какой вывод можно сделать о динамике? Помогает ли спорт сделать тело более здоровым? Действительно ли последние 2 года вместе с ростом массы дали прирост мышц?
Принятый ответ
Здравствуй. Приложите файлы
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотрю файлы. Вы питьевой режим соблюдаете 30 мл на кг веса тела в сутки? Животные белки кушаете ежедневно? Однозначно спорт положительно влияет. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакамливаюсь.
Важно отслеживать изменения в проценте жира и мышечной массы. Если процент жира не увеличивается и мышечная масса растет, это хороший знак того, что тренировки эффективны. Согласно Вашим анализам увеличилась и жировая масса и мышечная, в принципе учитывая это показатели лучше чем были в 2021 г.
Здравствуйте.
По результатам жировая масса у вас увеличилась ( необходимо оценивать процентное отношение) , т.е в 2021 г у вас жировой массы было меньше, чем в 2024
Принятый ответ
Здравствуйте.
Согласно результатам обследования,имеется прирост как мышечной,так и жировой массы тела. Это вполне закономерно,учитывая прибавку в 9 кг с 2019 года.
Показатели у Вас хорошие, дальнейшая тактика зависит от того,чего конкретно Вы хотите добиться. Дальнейшего увеличения мышечной массы и снижения процента жира, правильно я понимаю?