Ребенок не спит

Ребенку 3 недели, последнюю неделю не спит между кормлениями. Бодурствует по 20 минут, просится спать - не засыпает. Качаю на руках, в кроватке - лежит с открытыми глазами и молчит, перестаешь качать - ор. От кормления к кормлению одно и то же. Ребенок на ИВ. Спит один раз вечером 2 часа, ночью и днем картина повторяется.

Нет
30 лет

Здравствуйте.
Стул регулярный? Какую смесь кушает малыш? Прожилок крови в стуле нет? Не пенится? В памперс не впитывается?

Ирина Анатольевна, nan с гидролизованным белком даю, со стулом порядок уже, 2 недели проблемы были, теперь нормализовался, но сна нет. Качаешь - спокойно лежит, не дремлет даже, останавливаюсь - кричит

Почему именно гидролизат выбрали? Кларограмму сдавали? Кал на углеводы,скрытую кровь?

Ирина Анатольевна, у старшей дочери был атопический дерматит на обычную смесь, поэтому со вторым не стала рисковать и сразу начала гипоаллергенную давать

Принятый ответ

Это лечебная смесь и она назначается по показаниям.
Вам стоит первично сдать кал на копрограмму, углеводы и скрытую кровь.
Нарушение сна, вероятнее всего, связано именно с животиком.